2016年04月10日

4月11日(月) 〜 4月17日(日) サッカー日本代表・Jリーグ(J1・J2・J3)・なでしこリーグのスケジュール

-------------------------------------------------------------------
日本代表


〜〜〜試合予定なし〜〜〜


-------------------------------------------------------------------

【明治安田生命J1リーグ 1stステージ 第7節】

【4/15(金)】
19:00 ガンバ大阪 − 柏レイソル (吹田スタジアム)
19:30 サンフレッチェ広島 − アルビレックス新潟 (エディオン広島)

【4/16(土)】
13:00 アビスパ福岡 − 名古屋グランパス (レベルファイブ)
14:00 浦和レッズ − ベガルタ仙台 (埼スタ)
15:00 FC東京 − 川崎フロンターレ (味スタ)
16:00 大宮アルディージャ − ヴァンフォーレ甲府 (NACK5大宮)
16:00 湘南ベルマーレ − 鹿島アントラーズ (BMW平塚)
18:30 ジュビロ磐田 − 横浜Fマリノス (ヤマハ磐田)
19:00 サガン鳥栖 − ヴィッセル神戸 (ベストアメニティ)

チケット等詳細:http://www.jleague.jp/match/section/j1/1st/7/

-------------------------------------------------------------------

【明治安田生命J2リーグ 第7節】

【4/16(土)】
16:00 ザスパクサツ群馬 − ファジアーノ岡山 (正田醤油スタ)

【4/17(日)】
13:00 ツエーゲン金沢 − 愛媛FC (石川県西部緑地)
13:00 清水エスパルス − カマタマ−レ讃岐 (IAIスタ日本平)
13:00 FC岐阜 − 松本山雅 (長良川競技場)
13:00 徳島ヴォルティス − レノファ山口 (鳴門・大塚)
13:00 Vファーレン長崎 − 水戸ホーリーホック (長崎県立総合)
14:00 モンテディオ山形 − コンサドーレ札幌 (NDソフトスタジアム山形)
16:00 ジェフ千葉 − ゼルビア町田 (フクダ電子アリーナ)
16:00 京都サンガ − ロアッソ熊本 (京都市西京極総合運動公園陸上競技場)
16:00 セレッソ大阪 − ギラヴァンツ北九州 (ヤンマースタジアム長居)
17:00 横浜FC − 東京ヴェルディ (ニッパツ三ツ沢球技場)

チケット等詳細:http://www.jleague.jp/match/search/j2/


-------------------------------------------------------------------

【明治安田生命J3リーグ 第5節】

【4/16(土)】
14:00 セレッソ大阪U-23 − 長野パルセイロ (ヤンマースタジアム長居)

【4/17(日)】
13:00 グルージャ盛岡 − FC琉球 (いわぎんスタジアム)
13:00 ブラウブリッツ秋田 − 栃木SC (あきぎんスタジアム)
13:00 カターレ富山 − ガイナーレ鳥取 (富山県総合運動公園陸上競技場)
13:00 藤枝MYFC − YSCC横浜 (藤枝総合運動公園サッカー場)
13:00 鹿児島ユナイテッド − SC相模原 (鹿児島県立鴨池陸上競技場)
14:00 大分トリニータ − 福島ユナイテッド (大分銀行ドーム)
14:00 FC東京U-23 − ガンバ大阪U-23 (江東区夢の島競技場)

チケット等詳細 : http://www.jleague.jp/match/section/j3/5/


-------------------------------------------------------------------

【プレナス なでしこリーグ 第4節】

【4/16 (土)】
12:00 INAC神戸 − 日テレベレーザ (あきぎんスタジアム)
13:00 ジェフ千葉 − AC長野 (東金アリーナ)

【4/17 (日)】
13:00 浦和レッズ − コノミヤ (浦和駒場)
13:00 アルビレックス新潟 − ベガルタ仙台 (新発田陸上競技場)
13:00 伊賀FC − 湯郷ベル (上野運動公園球技場)

チケット等詳細 : http://www.nadeshikoleague.jp/2016/nadeshiko1/


-------------------------------------------------------------------
posted by ドミンゴ at 07:00| スケジュール | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2015年09月08日

9月7日(月) 〜 9月13日(日)のサッカースケジュール


日本代表

【2018ロシアワールドカップ アジア2次予選】
2015/9/8(火)
日本時間 21:25 日本代表 vs アフガニスタン代表 (イラン/アザディスタジアム) / TBS系列

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−

【2015明治安田生命J1リーグ 2mdステージ 第10節】
9/11(金)
19:30 浦和 − 柏 (埼玉スタジアム2002)

9/12(土)
18:30 甲府 − 川崎F (山梨中銀スタジアム)
18:30 名古屋 − 仙台 (豊田スタジアム)
18:30 鹿島 − G大阪 (カシマサッカースタジアム)
19:00 山形 − 広島 (NDソフトスタジアム山形)
19:00 FC東京 − 神戸 (味の素スタジアム) /TOKYO MX
19:00 湘南 − 松本 (BMWスタジアム平塚)
19:00 新潟 − 横浜FM (デンカビッグスワンスタジアム)
19:00 鳥栖 − 清水 (ベストアメニティスタジアム)/NHK BS1

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−

【2015明治安田生命J2リーグ 第31節】
9/12(土)
13:00 札幌 − 横浜FC (札幌ドーム)

9/13(日)
18:00 水戸 − 大宮 (ケーズデンキスタジアム水戸)
18:00 群馬 − 東京V (正田醤油スタジアム群馬)
18:00 金沢 − 磐田 (石川県西部緑地公園陸上競技場)
18:00 讃岐 − 福岡 (Pikaraスタジアム)
18:00 大分 − 熊本 (大分銀行ドーム)
19:00 千葉 − 京都 (フクダ電子アリーナ)
19:00 岐阜 − 北九州 (岐阜メモリアルセンター長良川競技場)
19:00 C大阪 − 栃木 (キンチョウスタジアム)
19:00 徳島 − 長崎 (鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム)
19:00 愛媛 − 岡山 (ニンジニアスタジアム)

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−

【2015明治安田生命J3リーグ 第28節】
9/13(日)
13:00 盛岡 − 町田 (盛岡南公園球技場)
15:00 福島 − 長野 (とうほう・みんなのスタジアム)
15:00 藤枝 − 相模原 (藤枝総合運動公園サッカー場)
17:00 鳥取 − 琉球 (とりぎんバードスタジアム)
18:00 YS横浜 − J-22 (ニッパツ三ツ沢球技場)
18:00 山口 − 富山 (維新百年記念公園陸上競技場)

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−


【2015 プレナスなでしこリーグ1部 レギュラーシリーズ 第15節】
09/12(土)
13:00 伊賀FC − AS埼玉 (甲賀)

9/13(日)
13:00 ジェフL − 新潟L (オリプリ)
13:00 大阪高槻 − ベガルタ (橋本陸上)
14:00 I神戸 − 日テレ (鳴門大塚)
17:00 浦和 − 湯郷ベル (浦和駒場)
posted by ドミンゴ at 18:50| スケジュール | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする