2016年05月16日

5月16日(月) 〜 5月22日(日) サッカー日本代表・Jリーグ(J1・J2・J3)・なでしこリーグのスケジュール

-------------------------------------------------------------------
日本代表

U-23日本代表 トゥーロン国際大会

【5/21(土)】
23:15 U-23日本 − U-23パラグアイ (フランス・スタッド ド ラットル)
NHK総合・東京(地上波)

-------------------------------------------------------------------
ACL ラウンド16 1stレグ

【5/17(火)】
19:30 FC東京 − 上海上港 (東京スタジアム)※味スタ

【5/18(水)】
19:30 浦和レッズ − FCソウル (埼玉スタジアム2002)


チケットはこちらから http://www.jleague.jp/ticket/search/acl/201605/

-------------------------------------------------------------------
ヤマザキナビスコカップ グループステージ第5節

Aグループ
【5/18(水)】
19:00 鹿島アントラーズ − 湘南ベルマーレ (県立カシマサッカースタジアム)
19:00 大宮アルディージャ − ジュビロ磐田 (NACK5スタジアム大宮)
19:00 ヴァンフォーレ甲府 − ヴィッセル神戸 (山梨中銀スタジアム)

Bグループ
【5/18(水)】
19:00 柏レイソル − アルビレックス新潟 (日立柏サッカー場)
19:00 サガン鳥栖 − 川崎フロンターレ (ベストアメニティスタジアム)
19:30 横浜Fマリノス − アビスパ福岡 (ニッパツ三ツ沢球技場)

チケットはこちらから http://www.jleague.jp/ticket/search/ync/201605/

-------------------------------------------------------------------

J1リーグ
【明治安田生命J1リーグ 1stステージ 第12節】

【5/21(土)】
14:00 ジュビロ磐田 − ヴァンフォーレ甲府 (ヤマハスタジアム(磐田))
15:00 柏レイソル − アビスパ福岡 (日立柏サッカー場)
15:00 サガン鳥栖 − 大宮アルディージャ (ベストアメニティスタジアム)
16:00 ヴィッセル神戸 − 横浜Fマリノス (ノエビアスタジアム神戸)
16:00 サンフレッチェ広島 − ガンバ大阪 (エディオンスタジアム広島)
18:00 湘南ベルマーレ − ベガルタ仙台 (Shonan BMWスタジアム平塚)
18:30 名古屋グランパス − 鹿島アントラーズ (豊田スタジアム)
19:00 新潟アルビレックス − 川崎フロンターレ (デンカビッグスワンスタジアム)

【6/22(水)】ACLラウンド16出場による日程
19:30 浦和レッズ − FC東京 (埼玉スタジアム2002)

チケットはこちらから http://www.jleague.jp/ticket/search/j1/201605/



-------------------------------------------------------------------
J2リーグ
【明治安田生命J2リーグ 第14節】

【5/22(日)】
13:00 モンテディオ山形 − ツエーゲン金沢 (NDソフトスタジアム山形)
13:00 松本山雅 − 町田ゼルビア (松本平広域公園総合球技場)
13:00 カマタマーレ讃岐 − コンサドーレ札幌 (Pikaraスタジアム)
13:00 徳島ヴォルティス − ザスパクサツ群馬 (鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム)
14:00 ファジアーノ岡山 − 愛媛FC (シティライトスタジアム)
14:00 ギラヴァンツ北九州 − 京都サンガ (北九州市立本城陸上競技場)
15:00 ロアッソ熊本 − 水戸ホーリーホック (日立柏サッカー場)
16:00 ジェフ千葉 − FC岐阜 (フクダ電子アリーナ)
16:00 東京ヴェルディ − 清水エスパルス (味の素スタジアム)
16:00 横浜FC − セレッソ大阪 (ニッパツ三ツ沢球技場)
16:00 レノファ山口 − Vファーレン長崎 (維新百年記念公園陸上競技場)

チケットはこちらから http://www.jleague.jp/ticket/search/j2/201605/

-------------------------------------------------------------------
J3リーグ
【明治安田生命J3リーグ 第12節】

【5/22(日)】
13:00 グルージャ盛岡 − YSCC横浜 (いわぎんスタジアム)
13:00 ブラウブリッツ秋田 − 長野パルセイロ (あきぎんスタジアム)
13:00 カターレ富山 − 栃木SC (富山県総合運動公園陸上競技場)
13:00 ガイナーレ鳥取 − 藤枝MYFC (とりぎんバードスタジアム)
14:00 福島ユナイテッド − FC琉球 (とうほう・みんなのスタジアム)
14:00 ガンバ大阪U23 − SC相模原 (万博記念競技場)
14:00 セレッソ大阪U23 − 大分トリニータ (キンチョウスタジアム)
15:30 FC東京U23 − 鹿児島ユナイテッド (江東区夢の島競技場)

チケットはこちらから http://www.jleague.jp/ticket/search/j3/201605/

-------------------------------------------------------------------
なでしこリーグ1部
【プレナス なでしこリーグ1部 第10節】

【5/21 (土)】
13:00 ベガルタ仙台L − 岡山湯郷ベル (あいづ陸上競技場)
14:00 コノミヤ・スペランツァ高槻 − AC長野パルセイロL (上野運動公園競技場)

【5/22 (日)】
13:00 アルビレックス新潟L − 浦和レッズL (新発田市五十公野公園陸上競技場)
13:00 INAC神戸 − 伊賀FCくの一 (ノエビアスタジアム神戸)
14:00 日テレベレーザ − ジェフ千葉L (ひたちなか市総合運動公園陸上競技場)


-------------------------------------------------------------------
【プレナス なでしこリーグ2部 第10節】

【5/21 (土)】
13:00 日体大 FIELDS 横浜 − ASハリマアルビオン (ニッパツ三ツ沢球技場)無料試合
15:00 セレッソ大阪堺L − ニッパツ横浜FCシーガルズ (南津守さくら公園スポーツ広場)無料試合

【5/22 (日)】
12:00 スフィーダ世田谷 − 愛媛FCL (味の素フィールド西が丘)
12:00 ノジマステラ神奈川相模原 − FC吉備国際大学Charme (神奈川県立保土ケ谷公園サッカー場)
13:00 ちふれASエルフェン埼玉 − アンジュヴィオレ広島 (川越運動公園陸上競技場)


-------------------------------------------------------------------


posted by ドミンゴ at 14:22| スケジュール | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2016年04月17日

4月18日(月) 〜 4月24日(日) サッカー日本代表・Jリーグ(J1・J2・J3)・なでしこリーグのスケジュール

アウェーの遠征費用を安く抑えたい方必見!!
J1・J2・J3 どのカテゴリーでも大丈夫!
詳細:http://www.infotop.jp/click.php?aid=36351&iid=67172

日本代表

〜〜〜試合予定なし〜〜〜


-------------------------------------------------------------------

【明治安田生命J1リーグ 1stステージ 第8節】

【4/24(日)】
13:00 名古屋グランパス − アルビレックス新潟 (パロマ瑞穂スタジアム)
13:00 ヴィッセル神戸 − ベガルタ仙台 (ノエビアスタジアム神戸)
13:00 アビスパ福岡 − ガンバ大阪 (レベルファイブスタジアム)
14:00 横浜Fマリノス − サンフレッチェ広島 (日産スタジアム)
14:00 ヴァンフォーレ甲府 − FC東京 (山梨中銀スタジアム)
16:00 鹿島アントラーズ − 柏レイソル (県立カシマサッカースタジアム)
16:00 川崎フロンターレ −浦和レッズ (等々力陸上競技場)
16:00 サガン鳥栖 − ジュビロ磐田 (ベストアメニティスタジアム)
18:00 湘南ベルマーレ − 大宮アルディージャ (Shonan BMWスタジアム平塚)


今節は、等々力競技場で行われる上位対決「川崎フロンターレ −浦和レッズ 」が
注目のカードです。
首位の川崎が、3位の浦和をホーム・等々力で迎え撃つこの1戦、1stステージ
前半戦の山場の大一番です。
チケットは売り切れ必死ですので、早めにお買い求めください。


チケット等詳細:http://www.jleague.jp/match/section/j1/1st/7/

-------------------------------------------------------------------

【明治安田生命J2リーグ 第9節】

【4/23(土)】
13:00 コンサドーレ札幌 − セレッソ大阪 (札幌ドーム)
13:00 町田ゼルビア − V・ファーレン長崎 (町田市立陸上競技場)
13:00 レノファ山口 − ジェフ千葉 (維新百年記念公園陸上競技場)
13:00 ロアッソ熊本 − 横浜FC (うまかな・よかなスタジアム)
14:00 東京ヴェルディ − 水戸ホーリーホック (駒沢オリンピック公園)
16:00 ツエーゲン金沢 − FC岐阜 (石川県西部緑地公園陸上競技場)
16:00 京都サンガ − 徳島ヴォルティス (京都市西京極総合運動公園)
16:00 愛媛FC − カマタマーレ讃岐 (ニンジニアスタジアム)
16:00 ギラヴァンツ北九州 − 清水エスパルス (北九州市立本城陸上競技場)
18:30 松本山雅 − ザスパクサツ群馬 (松本平広域公園総合球技場)
19:00 ファジアーノ岡山 − モンテディオ山形 (シティライトスタジアム)

チケット等詳細:http://www.jleague.jp/match/search/j2/


-------------------------------------------------------------------

【明治安田生命J3リーグ 第6節】

【4/23(土)】
14:00 ガンバ大阪U23 − 大分トリニータ (万博記念競技場)

【4/24(日)】
13:00 グルージャ盛岡 − ブラウブリッツ秋田 (いわぎんスタジアム)
13:00 福島ユナイテッド − 藤枝MYFC (とうほう・みんなのスタジアム)
13:00 栃木SC − 鹿児島ユナイテッド (栃木県グリーンスタジアム)
13:00 YSSC横浜 − 長野パルセイロ (ニッパツ三ツ沢球技場)
13:00 SC相模原 − セレッソ大阪U23 (相模原ギオンスタジアム)
13:00 ガイナーレ鳥取 − FC東京U23 (とりぎんバードスタジアム)
16:00 FC琉球 − カターレ富山 (沖縄県総合運動公園陸上競技場)

チケット等詳細 : http://www.jleague.jp/match/section/j3/5/


-------------------------------------------------------------------

【プレナス なでしこリーグ1部 第5節】

【4/23 (土)】
13:00 ベガルタ仙台L − INAC神戸 (ユアスタ)

【4/24 (日)】
13:00 AC長野パルセイロ − アルビレックス新潟L (南長野)
13:00 コノミヤ − ジェフ千葉L (高槻総合)
13:00 日テレ・ベレーザ − 伊賀FC (多摩陸上)
13:00 岡山湯郷ベル − 浦和レッズL (美作)

チケット等詳細 : http://www.nadeshikoleague.jp/2016/nadeshiko1/


-------------------------------------------------------------------

【プレナス なでしこリーグ2部 第5節】

【4/23 (土)】
13:00 FC吉備国際大学Charme − 愛媛FCL (笠岡)
14:00 ニッパツ横浜FCシーガルズ − スフィーダ世田谷FC (ニッパツ)無料試合

【4/24 (日)】
13:00 ノジマステラ神奈川相模原 − 日体大 FIELDS 横浜 (保土ケ谷)
13:00 ちふれASエルフェン埼玉 − ASハリマアルビオン (鴻巣)無料試合
13:00 セレッソ大阪堺L − アンジュヴィオレ広島 (JG堺S1)無料試合
posted by ドミンゴ at 08:00| スケジュール | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする