2016年05月29日

5月30日(月) 〜 6月5日(日) サッカー日本代表・Jリーグ(J1・J2・J3)・なでしこリーグのスケジュール

日本代表

【女子日本代表 なでしこジャパン】

【6/3(金)】 国際親善試合
10:30 アメリカ女子代表 − 日本女子代表 (アメリカ・コマースシティー)

【6/6(月)】国際親善試合
02:00 アメリカ女子代表 − 日本女子代表 (アメリカ・クリーブランド)


【日本代表 サムライブルー】

【6/3(金)】 キリンカップ2016
19:40 日本代表 − ブルガリア代表 (豊田スタジアム)


-------------------------------------------------------------------
J1
【ヤマザキナビスコカップ グループステージ第7節】

Aグループ
【6/5(日)】
14:00 大宮 − 鹿島 (NACK5スタジアム大宮)
14:00 湘南 − 神戸 (とうほう・みんなのスタジアム)
14:00 磐田 − 名古屋 (ヤマハスタジアム(磐田))

Bグループ
【6/5(日)】
14:00 仙台 − 横浜FM (ユアテックスタジアム仙台)
14:00 福岡 − 新潟 (レベルファイブスタジアム)
14:00 鳥栖 − 柏 (ベストアメニティスタジアム)

チケットはこちらから http://www.jleague.jp/ticket/search/ync/201606/


-------------------------------------------------------------------
J2リーグ
【明治安田生命J2リーグ 第16節】

【6/4(土)】
13:00 岐阜 − 長崎 (岐阜メモリアルセンター長良川競技場)
13:00 岡山 − 熊本 (シティライトスタジアム)
13:00 山口 − 東京V (維新百年記念公園陸上競技場)
14:00 山形 − 横浜FC (NDソフトスタジアム山形)
15:00 松本 − 北九州 (松本平広域公園総合球技場)
16:00 水戸 − 清水 (ケーズデンキスタジアム水戸)
16:00 町田 − 徳島 (町田市立陸上競技場)
16:00 C大阪 − 讃岐 (ヤンマースタジアム長居)
18:00 金沢 − 京都 (石川県西部緑地公園陸上競技場)
19:00 札幌 − 千葉 (札幌ドーム)
19:30 群馬 − 愛媛 (正田醤油スタジアム群馬)


チケットはこちらから http://www.jleague.jp/ticket/search/j2/201606/

-------------------------------------------------------------------
J3リーグ
【明治安田生命J3リーグ 第5節】

【6/5(日)】
18:30 大分 − 福島 (大分銀行ドーム)
※熊本地震の影響により4/17(日)の振替試合


チケットはこちらから https://www.jleague-ticket.jp/sales/release/1622920

-------------------------------------------------------------------
なでしこリーグ1部
【なでしこリーグカップAグループ 第1節】
【6/04 (土)】
13:00 日テレベレーザ − コノミヤ・スペランツァ高槻 (多摩陸上)
13:00 INAC神戸 − 伊賀FC (ノエスタ)


【なでしこリーグカップBグループ 第1節】
【6/04 (土)】
13:00 ベガルタ仙台L − AC長野パルセイロL (ひとめS)
13:00 アルビレックス新潟L − 岡山湯郷ベル (十日町)



-------------------------------------------------------------------
【プレナス なでしこリーグ2部 第12節】

【6/04 (土)】
13:00 ノジマステラ神奈川相模原 − スフィーダ世田谷 (ギオンス)
13:00 吉備国際大学Charme − ASハリマアルビオン (津山)
14:00 ニッパツ横浜FCシーガルズ − アンジュヴィオレ広島 (ニッパツ) 無料試合


【6/05 (日)】
13:00 ちふれASエルフェン埼玉 − 日体大 FIELDS 横浜 (川越)
13:00 セレッソ大阪堺 − 愛媛FCL (南津守G) 無料試合

-------------------------------------------------------------------
【テレビ放送】※関東地方の地上のみ

【5/29(日)】
24:10〜24:55 アスリートの魂・選「未来へつなげた10日間 サッカー なでしこジャパン」 NHK総合
25:40〜27:35 トゥーロン国際サッカー大会 決勝「フランス」対「イングランド」 NHK総合
26:30〜27:00 UEFAチャンピオンズリーグ ハイライト 日テレ

【5/30(月)】
25:20〜25:25 3日開幕!! サッカー日本代表 キリンカップ制覇へ テレビ朝日

【5/31(火)】
25:20〜25:25 3日開幕!! サッカー日本代表 キリンカップ制覇へ テレビ朝日


【6/1(水)】
25:20〜25:25 3日開幕!! サッカー日本代表 キリンカップ制覇へ テレビ朝日

【6/2(木)】
25:20〜25:25 3日開幕!! サッカー日本代表 キリンカップ制覇へ テレビ朝日

【6/3(金)】
19:34〜21:44 キリンカップサッカー2016 準決勝 日本×ブルガリア テレビ朝日
22:00〜22:30 キックオフF・マリノス(tvk)
22:00〜22:30 Ole!アルディージャ(テレ玉)
22:30〜22:55 ファイト!川崎フロンターレ(tvk)
23:00〜23:30 F.C.TOKYO魂! (TOKYO-MX)
23:00〜23:30 Spirit ベルマーレ TV (tvk)
23:30〜24:00 REDS TV GGR (テレ玉)
25:27〜25:57 スーパーサッカー TBS

【6/4(土)】
24:50〜25:15 FOOT×BRAIN【欧州組通信簿〜日本代表の未来】 テレビ東京
25:25〜26:25 手越祐也のサッカーアース 日テレ
posted by ドミンゴ at 17:13| スケジュール | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする