2016年05月24日

5月24日(火) 〜 5月29日(日) サッカー日本代表・Jリーグ(J1・J2・J3)・なでしこリーグのスケジュール

日本代表

U-23日本代表 トゥーロン国際大会

【5/26(木)】
0:15 ギニア − 日本 (シス・フール・レ・プラージュ) NHK総合・東京(地上波)

【5/28(土)】
0:15 日本 − イングランド (トゥーロン)NHK総合・東京(地上波)

-------------------------------------------------------------------
ACL ラウンド16 2ndレグ

【5/24(火)】
20:30 上海上港 − FC東京 (上海スタジアム)

【5/25(水)】
19:30 FCソウル − 浦和レッズ (ソウルワールドカップスタジアム)


-------------------------------------------------------------------
ヤマザキナビスコカップ グループステージ第6節

Aグループ
【5/25(水)】
19:00 鹿島 − 磐田 (県立カシマサッカースタジアム)
19:00 甲府 − 湘南 (山梨中銀スタジアム)
19:00 神戸 − 名古屋 (ノエビアスタジアム神戸)

Bグループ
【5/25(水)】
19:00 川崎F − 仙台 (等々力陸上競技場)
19:00 新潟 − 横浜FM (デンカビッグスワンスタジアム)
19:00 福岡 − 鳥栖 (レベルファイブスタジアム)

チケットはこちらから http://www.jleague.jp/ticket/search/ync/201605/


-------------------------------------------------------------------

J1リーグ
【明治安田生命J1リーグ 1stステージ 第13節

【5/29(日)】
13:00 横浜FM − 柏 (日産スタジアム)
14:00 仙台 − 新潟 (ユアテックスタジアム仙台)
14:00 福岡 − 広島 (レベルファイブスタジアム)
15:00 鹿島 − 甲府 (県立カシマサッカースタジアム)
16:00 大宮 − 神戸 (NACK5スタジアム大宮)
16:00 鳥栖 − 浦和 (ベストアメニティスタジアム)
17:00 FC東京 − G大阪 (味の素スタジアム)
18:00 湘南 − 名古屋 (Shonan BMWスタジアム平塚)
19:00 川崎F − 磐田 (等々力陸上競技場)


チケットはこちらから http://www.jleague.jp/ticket/search/j1/201605/

-------------------------------------------------------------------
J2リーグ
【明治安田生命J2リーグ 第15節】

【5/28(土)】
13:00 讃岐 − 水戸 (Pikaraスタジアム)
13:00 徳島 − 北九州 (鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム)
14:00 札幌 − 山口 (札幌ドーム)
14:00 清水 − 群馬 (IAIスタジアム日本平)
14:00 京都 − 横浜FC (西京極総合運動公園陸上競技場)
16:00 岐阜 − 山形 (岐阜メモリアルセンター長良川競技場)
18:00 長崎 − 千葉 (長崎県立総合運動公園陸上競技場)
18:30 C大阪 − 岡山 (ヤンマースタジアム長居)
19:30 熊本 − 町田 (ノエビアスタジアム神戸)

【5/29(日)】
19:00 金沢 − 松本 (石川県西部緑地公園陸上競技場)
19:00 愛媛 − 東京V (ニンジニアスタジアム)

チケットはこちらから http://www.jleague.jp/ticket/search/j2/201605/

-------------------------------------------------------------------
J3リーグ
【明治安田生命J3リーグ 第12節】

【5/29(日)】
13:00 栃木 − セレッソ大阪U23 (栃木県グリーンスタジアム)
13:00 YS横浜 − 福島 (ニッパツ三ツ沢球技場)
13:00 相模原 − 鳥取 (相模原ギオンスタジアム)
13:00 長野 − FC東京U23 (南長野運動公園総合球技場)
13:00 藤枝 − 大分 (藤枝総合運動公園サッカー場)
13:00 鹿児島 − ガンバ大阪U23 (鹿児島県立鴨池陸上競技場)
15:00 盛岡 − 富山 (いわぎんスタジアム)
19:30 琉球 − 秋田 (沖縄県総合運動公園陸上競技場)

チケットはこちらから http://www.jleague.jp/ticket/search/j3/201605/

-------------------------------------------------------------------
なでしこリーグ1部
【プレナス なでしこリーグ1部 第11節】

【5/28 (土)】
13:00 浦和レッズL − 長野パルセイロ (浦和駒場)
13:00 ジェフ千葉L −ベガルタ仙台L (ゼットエーオリプリスタジアム)
13:00 伊賀FC − コノミヤ・スペランツァ高槻 (甲賀)
15:00 アルビレックス新潟L − INAC神戸 (新潟市陸)
13:00 岡山湯郷ベル − 日テレベレーザ (美作)


-------------------------------------------------------------------
【プレナス なでしこリーグ2部 第11節】

【5/28 (土)】
13:00 愛媛FC-L − ニッパツ横浜FCシーガルズ (愛媛球)無料試合
13:00 ASハリマアルビオン − セレッソ大阪堺 (三木陸上)無料試合

【5/29 (日)】
13:00 FC吉備国際大学Charme − ちふれASエルフェン埼玉 (津山)
13:00 アンジュヴィオレ広島 − ノジマステラ神奈川相模原 (広島ス)
13:30 スフィーダ世田谷 − 日体大 FIELDS 横浜 (武蔵野)


-------------------------------------------------------------------
【テレビ放送】※関東地方の地上のみ

【5/24(火)】
25:59〜26:59 AFCチャンピオンズリーグ2016ハイライト (日テレ)

【5/25(水)】
24:10〜26:05 トゥーロン国際サッカー大会 日本 − ギニア (NHK総合)
25:59〜26:59 AFCチャンピオンズリーグ2016ハイライト (日テレ)

【5/27(金)】
22:00〜22:30 キックオフF・マリノス(tvk)
22:00〜22:30 Ole!アルディージャ(テレ玉)
22:30〜22:55 ファイト!川崎フロンターレ(tvk)
23:00〜23:30 F.C.TOKYO魂! (TOKYO-MX)
23:00〜23:30 Spirit ベルマーレ TV (tvk)
23:30〜24:00 REDS TV GGR (テレ玉)
24:10〜26:05 トゥーロン国際サッカー大会 日本 − イングランド (NHK総合)
25:27〜25:57 スーパーサッカー (TBS)
27:20〜27:50 UEFAチャンピオンズリーグ・マガジン (フジテレビ)

【5/28(土)】24:50〜25:15 FOOT×BRAIN【日本代表再始動!キリン杯開幕直前徹底考察!!】(テレビ東京)
27:35〜30:00 UEFAチャンピオンズリーグ15/16 決勝 アトレティコマドリード − レアルマドリード (フジテレビ)

【5/29(日)】
24:10〜24:45 日本サッカー応援宣言 やべっちFC (テレビ朝日)
24:10〜24:55 アスリートの魂・選「未来へつなげた10日間 サッカー なでしこジャパン」(NHK総合)
25:40〜27:35 トゥーロン国際サッカー大会 (NHK総合)

-------------------------------------------------------------------
posted by ドミンゴ at 14:08| スケジュール | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
×

この広告は1年以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。