2016年04月17日

4月18日(月) 〜 4月24日(日) サッカー日本代表・Jリーグ(J1・J2・J3)・なでしこリーグのスケジュール

アウェーの遠征費用を安く抑えたい方必見!!
J1・J2・J3 どのカテゴリーでも大丈夫!
詳細:http://www.infotop.jp/click.php?aid=36351&iid=67172

日本代表

〜〜〜試合予定なし〜〜〜


-------------------------------------------------------------------

【明治安田生命J1リーグ 1stステージ 第8節】

【4/24(日)】
13:00 名古屋グランパス − アルビレックス新潟 (パロマ瑞穂スタジアム)
13:00 ヴィッセル神戸 − ベガルタ仙台 (ノエビアスタジアム神戸)
13:00 アビスパ福岡 − ガンバ大阪 (レベルファイブスタジアム)
14:00 横浜Fマリノス − サンフレッチェ広島 (日産スタジアム)
14:00 ヴァンフォーレ甲府 − FC東京 (山梨中銀スタジアム)
16:00 鹿島アントラーズ − 柏レイソル (県立カシマサッカースタジアム)
16:00 川崎フロンターレ −浦和レッズ (等々力陸上競技場)
16:00 サガン鳥栖 − ジュビロ磐田 (ベストアメニティスタジアム)
18:00 湘南ベルマーレ − 大宮アルディージャ (Shonan BMWスタジアム平塚)


今節は、等々力競技場で行われる上位対決「川崎フロンターレ −浦和レッズ 」が
注目のカードです。
首位の川崎が、3位の浦和をホーム・等々力で迎え撃つこの1戦、1stステージ
前半戦の山場の大一番です。
チケットは売り切れ必死ですので、早めにお買い求めください。


チケット等詳細:http://www.jleague.jp/match/section/j1/1st/7/

-------------------------------------------------------------------

【明治安田生命J2リーグ 第9節】

【4/23(土)】
13:00 コンサドーレ札幌 − セレッソ大阪 (札幌ドーム)
13:00 町田ゼルビア − V・ファーレン長崎 (町田市立陸上競技場)
13:00 レノファ山口 − ジェフ千葉 (維新百年記念公園陸上競技場)
13:00 ロアッソ熊本 − 横浜FC (うまかな・よかなスタジアム)
14:00 東京ヴェルディ − 水戸ホーリーホック (駒沢オリンピック公園)
16:00 ツエーゲン金沢 − FC岐阜 (石川県西部緑地公園陸上競技場)
16:00 京都サンガ − 徳島ヴォルティス (京都市西京極総合運動公園)
16:00 愛媛FC − カマタマーレ讃岐 (ニンジニアスタジアム)
16:00 ギラヴァンツ北九州 − 清水エスパルス (北九州市立本城陸上競技場)
18:30 松本山雅 − ザスパクサツ群馬 (松本平広域公園総合球技場)
19:00 ファジアーノ岡山 − モンテディオ山形 (シティライトスタジアム)

チケット等詳細:http://www.jleague.jp/match/search/j2/


-------------------------------------------------------------------

【明治安田生命J3リーグ 第6節】

【4/23(土)】
14:00 ガンバ大阪U23 − 大分トリニータ (万博記念競技場)

【4/24(日)】
13:00 グルージャ盛岡 − ブラウブリッツ秋田 (いわぎんスタジアム)
13:00 福島ユナイテッド − 藤枝MYFC (とうほう・みんなのスタジアム)
13:00 栃木SC − 鹿児島ユナイテッド (栃木県グリーンスタジアム)
13:00 YSSC横浜 − 長野パルセイロ (ニッパツ三ツ沢球技場)
13:00 SC相模原 − セレッソ大阪U23 (相模原ギオンスタジアム)
13:00 ガイナーレ鳥取 − FC東京U23 (とりぎんバードスタジアム)
16:00 FC琉球 − カターレ富山 (沖縄県総合運動公園陸上競技場)

チケット等詳細 : http://www.jleague.jp/match/section/j3/5/


-------------------------------------------------------------------

【プレナス なでしこリーグ1部 第5節】

【4/23 (土)】
13:00 ベガルタ仙台L − INAC神戸 (ユアスタ)

【4/24 (日)】
13:00 AC長野パルセイロ − アルビレックス新潟L (南長野)
13:00 コノミヤ − ジェフ千葉L (高槻総合)
13:00 日テレ・ベレーザ − 伊賀FC (多摩陸上)
13:00 岡山湯郷ベル − 浦和レッズL (美作)

チケット等詳細 : http://www.nadeshikoleague.jp/2016/nadeshiko1/


-------------------------------------------------------------------

【プレナス なでしこリーグ2部 第5節】

【4/23 (土)】
13:00 FC吉備国際大学Charme − 愛媛FCL (笠岡)
14:00 ニッパツ横浜FCシーガルズ − スフィーダ世田谷FC (ニッパツ)無料試合

【4/24 (日)】
13:00 ノジマステラ神奈川相模原 − 日体大 FIELDS 横浜 (保土ケ谷)
13:00 ちふれASエルフェン埼玉 − ASハリマアルビオン (鴻巣)無料試合
13:00 セレッソ大阪堺L − アンジュヴィオレ広島 (JG堺S1)無料試合
posted by ドミンゴ at 08:00| スケジュール | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2016年04月10日

4月11日(月) 〜 4月17日(日) サッカー日本代表・Jリーグ(J1・J2・J3)・なでしこリーグのスケジュール

-------------------------------------------------------------------
日本代表


〜〜〜試合予定なし〜〜〜


-------------------------------------------------------------------

【明治安田生命J1リーグ 1stステージ 第7節】

【4/15(金)】
19:00 ガンバ大阪 − 柏レイソル (吹田スタジアム)
19:30 サンフレッチェ広島 − アルビレックス新潟 (エディオン広島)

【4/16(土)】
13:00 アビスパ福岡 − 名古屋グランパス (レベルファイブ)
14:00 浦和レッズ − ベガルタ仙台 (埼スタ)
15:00 FC東京 − 川崎フロンターレ (味スタ)
16:00 大宮アルディージャ − ヴァンフォーレ甲府 (NACK5大宮)
16:00 湘南ベルマーレ − 鹿島アントラーズ (BMW平塚)
18:30 ジュビロ磐田 − 横浜Fマリノス (ヤマハ磐田)
19:00 サガン鳥栖 − ヴィッセル神戸 (ベストアメニティ)

チケット等詳細:http://www.jleague.jp/match/section/j1/1st/7/

-------------------------------------------------------------------

【明治安田生命J2リーグ 第7節】

【4/16(土)】
16:00 ザスパクサツ群馬 − ファジアーノ岡山 (正田醤油スタ)

【4/17(日)】
13:00 ツエーゲン金沢 − 愛媛FC (石川県西部緑地)
13:00 清水エスパルス − カマタマ−レ讃岐 (IAIスタ日本平)
13:00 FC岐阜 − 松本山雅 (長良川競技場)
13:00 徳島ヴォルティス − レノファ山口 (鳴門・大塚)
13:00 Vファーレン長崎 − 水戸ホーリーホック (長崎県立総合)
14:00 モンテディオ山形 − コンサドーレ札幌 (NDソフトスタジアム山形)
16:00 ジェフ千葉 − ゼルビア町田 (フクダ電子アリーナ)
16:00 京都サンガ − ロアッソ熊本 (京都市西京極総合運動公園陸上競技場)
16:00 セレッソ大阪 − ギラヴァンツ北九州 (ヤンマースタジアム長居)
17:00 横浜FC − 東京ヴェルディ (ニッパツ三ツ沢球技場)

チケット等詳細:http://www.jleague.jp/match/search/j2/


-------------------------------------------------------------------

【明治安田生命J3リーグ 第5節】

【4/16(土)】
14:00 セレッソ大阪U-23 − 長野パルセイロ (ヤンマースタジアム長居)

【4/17(日)】
13:00 グルージャ盛岡 − FC琉球 (いわぎんスタジアム)
13:00 ブラウブリッツ秋田 − 栃木SC (あきぎんスタジアム)
13:00 カターレ富山 − ガイナーレ鳥取 (富山県総合運動公園陸上競技場)
13:00 藤枝MYFC − YSCC横浜 (藤枝総合運動公園サッカー場)
13:00 鹿児島ユナイテッド − SC相模原 (鹿児島県立鴨池陸上競技場)
14:00 大分トリニータ − 福島ユナイテッド (大分銀行ドーム)
14:00 FC東京U-23 − ガンバ大阪U-23 (江東区夢の島競技場)

チケット等詳細 : http://www.jleague.jp/match/section/j3/5/


-------------------------------------------------------------------

【プレナス なでしこリーグ 第4節】

【4/16 (土)】
12:00 INAC神戸 − 日テレベレーザ (あきぎんスタジアム)
13:00 ジェフ千葉 − AC長野 (東金アリーナ)

【4/17 (日)】
13:00 浦和レッズ − コノミヤ (浦和駒場)
13:00 アルビレックス新潟 − ベガルタ仙台 (新発田陸上競技場)
13:00 伊賀FC − 湯郷ベル (上野運動公園球技場)

チケット等詳細 : http://www.nadeshikoleague.jp/2016/nadeshiko1/


-------------------------------------------------------------------
posted by ドミンゴ at 07:00| スケジュール | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする