2015年05月12日

5月11日(月) 〜 5月17日(日)のサッカースケジュール


日本代表

〜〜〜試合予定なし〜〜〜


-------------------------------------------------------------------

【2015 明治安田生命Jリーグ ディビジョン1 第12節】

【5/14(木)】
19:00 柏レイソル − 湘南ベルマーレ (日立柏サッカー場)

【5/16(土)】
14:00 ヴァンフォーレ甲府 − モンテディオ山形 (山梨中銀スタジアム)
14:00 松本山雅 − ヴィッセル神戸 (松本平広域公園総合球技場)
14:00 アルビレックス新潟 − ベガルタ仙台 (デンカビッグスワンスタジアム)
15:00 鹿島アントラーズ − サンフレッチェ広島 (県立カシマサッカースタジアム)
15:00 清水エスパルス − 横浜Fマリノス (IAIスタジアム日本平)
15:30 浦和レッズ − FC東京 (埼玉スタジアム2002)
18:30 ガンバ大阪 − 川崎フロンターレ (万博記念競技場)
19:00 名古屋グランパス − サガン鳥栖 (豊田スタジアム)


-------------------------------------------------------------------

【2015 明治安田生命Jリーグ ディビジョン2 第14節】

【5/17(日)】
13:00 水戸ホーリーホック − 大分トリニータ (ケーズデンキスタジアム水戸)
13:00 ザスパクサツ群馬 − コンサドーレ札幌 (正田醤油スタジアム群馬)
13:00 東京ヴェルディ − 徳島ヴォルティス (味の素スタジアム)
13:00 アビスパ福岡 − ファジアーノ岡山 (レベルファイブスタジアム)
14:00 カマタマーレ讃岐 − 栃木SC (香川県立丸亀競技場)
15:00 セレッソ大阪 − Vファーレン長崎 (キンチョウスタジアム)
15:00 ロアッソ熊本 − FC岐阜 (熊本市水前寺競技場)
16:00 大宮アルディージャ − ジュビロ磐田 (NACK5スタジアム大宮)
16:00 ジェフ千葉 − ツエーゲン金沢 (フクダ電子アリーナ)
16:00 横浜FC − ギラヴァンツ北九州 (ニッパツ三ツ沢球技場)
16:00 愛媛FC − 京都サンガ (ニンジニアスタジアム)



-------------------------------------------------------------------

【2015 明治安田生命Jリーグ ディビジョン3 第12節】

【5/17(日)】
13:00 福島ユナイテッド − J-22 (とうほう・みんなのスタジアム)
13:00 藤枝MYFC − 町田ゼルビア (藤枝総合運動公園サッカー場)
13:00 ガイナーレ鳥取 − YSCC横浜 (とりぎんバードスタジアム)
13:00 レノファ山口 − グルージャ盛岡 (維新百年記念公園陸上競技場)
13:00 琉球FC − カターレ富山 (沖縄県総合運動公園陸上競技場)
18:00 パルセイロ長野 − ブラウブリッツ秋田 (南長野運動公園総合球技場)



-------------------------------------------------------------------

【2015 プレナスなでしこリーグ1部 レギュラーシリーズ 第9節】

【5/17(日)】
13:00 ベガルタ仙台L − 岡山湯郷ベル (仙台市陸)
13:00 AS埼玉 − アルビ新潟L (川越)
13:00 伊賀FC − 日テレ・ベレーザ (上野)
13:00 大阪高槻 − 浦和レッズL (高槻萩谷)
13:00 INAC神戸 − ジェフ千葉L (ノエスタ)



-------------------------------------------------------------------

【2015 プレナスなでしこリーグ2部 第9節】

【5/16(土)】
13:00 愛媛FCL − AC長野L (愛媛球)
13:00 福岡AN − 吉備国大 (小郡陸)
12:00 ジャパンサッカーカレッジL − 日体大 (新発田陸)
13:00 スフィーダ世田谷 − ASハリマ (味フィ西が丘)
13:00 アンジュヴィオレ広島 − ノジマ (びんご)


-------------------------------------------------------------------

【スーパースポーツゼビオ Fリーグ 2015/2016 第3節】

【5/16(土)】
14:00 バルドラール浦安 − ヴォスクオーレ仙台 (浦安)
15:00 デウソン神戸 − バサジィ大分 (明石)

【5/17(日)】
14:00 エスポラーダ北海道 − シュライカー大阪 (きたえーる)
14:00 アグレミーナ浜松 − フウガドールすみだ (エコパ)
14:00 名古屋オーシャンズ − 府中アスレティックFC (オーシャン)
16:00 ペスカドーラ町田 − 湘南ベルマーレ (町田)


-------------------------------------------------------------------
posted by ドミンゴ at 12:41| スケジュール | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2015年05月04日

2015明治安田生命Jリーグ ディビジョン1 1stステージ第10節終了時点順位

【2015 明治安田生命Jリーグ ディビジョン1 1stステージ 第10節終了時点順位】

順位 チーム名 勝点 試合数 勝数 引分数 敗数 得点 失点 得失点差
1 浦和レッズ 23 9 7 2 0 13 4 9
2 FC東京 20 9 6 2 1 11 5 6
3 ガンバ大阪 19 9 6 1 2 15 8 7
4 サンフレッチェ広島 19 9 6 1 2 12 6 6
5 川崎フロンターレ 14 9 4 2 3 18 14 4
6 名古屋グランパス 14 9 4 2 3 15 11 4
7 サガン鳥栖 14 9 4 2 3 12 11 1
8 柏レイソル 12 9 3 3 3 14 12 2
9 ヴィッセル神戸 12 9 3 3 3 12 11 1
10 鹿島アントラーズ 11 9 3 2 4 13 13 0
11 横浜F・マリノス 11 9 3 2 4 10 10 0
12 湘南ベルマーレ 10 9 3 1 5 9 16 -7
13 ベガルタ仙台 9 9 2 3 4 9 11 -2
14 アルビレックス新潟 9 9 2 3 4 11 15 -4
15 松本山雅FC 8 9 2 2 5 8 12 -4
16 モンテディオ山形 8 9 2 2 5 6 10 -4
17 清水エスパルス 6 9 1 3 5 10 15 -5
18 ヴァンフォーレ甲府 6 9 2 0 7 3 17 -14
2015年5月2日21時38分更新

posted by ドミンゴ at 12:12| J1順位 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2015年05月03日

5月4日(月) 〜 5月10日(日)のサッカースケジュール

サッカーを観にスタジアムへ行こう!!

サッカー観戦はテレビよりもスタジアム観戦の方が何倍も面白いです!

今週末、サッカーを見にスタジアムへ行ってみませんか!?

それでは、今週も『週刊サッカースケジュール』いってみましょう!!

-------------------------------------------------------------------

日本代表


〜〜〜試合予定なし〜〜〜


-------------------------------------------------------------------

【2015 明治安田生命Jリーグ ディビジョン1 第10節】

【5/6(水)】
14:00 松本 − 甲府 (松本平広域公園総合球技場)
14:00 新潟 − 山形 (デンカビッグスワンスタジアム)
14:00 清水 − 鳥栖 (IAIスタジアム日本平)
15:00 川崎F − 広島 (等々力陸上競技場)
15:00 横浜FM − 名古屋 (日産スタジアム)
17:00 湘南 − 神戸 (Shonan BMWスタジアム平塚)
19:00 仙台 − FC東京 (ユアテックスタジアム仙台)
19:00 柏 − 浦和 (日立柏サッカー場)
19:00 G大阪 − 鹿島 (万博記念競技場)



【2015 明治安田生命Jリーグ ディビジョン1 第11節】

【5/10(日)】
13:00 名古屋 − 川崎F (豊田スタジアム)
14:00 山形 − 柏 (NDソフトスタジアム山形)
14:00 横浜FM − 新潟 (日産スタジアム)
14:00 甲府 − 湘南 (山梨中銀スタジアム)
15:00 仙台 − 浦和 (ユアテックスタジアム仙台)
15:00 鳥栖 − 松本 (ベストアメニティスタジアム)
16:00 FC東京 − 鹿島 (味の素スタジアム)
16:00 神戸 − 清水 (ノエビアスタジアム神戸)
19:00 広島 − G大阪 (エディオンスタジアム広島)


-------------------------------------------------------------------

【2015 明治安田生命Jリーグ ディビジョン2 第12節】

【5/6(水)】
13:00 水戸 − 長崎 (笠松運動公園陸上競技場)
13:00 東京V − 千葉 (駒沢オリンピック公園陸上競技場)
13:00 横浜FC − 讃岐 (ニッパツ三ツ沢球技場)
13:00 岐阜 − 京都 (岐阜メモリアルセンター長良川競技場)
13:00 福岡 − 群馬 (レベルファイブスタジアム)
14:00 岡山 − 栃木 (シティライトスタジアム)
16:00 大宮 − 北九州 (NACK5スタジアム大宮)
16:00 C大阪 − 磐田 (キンチョウスタジアム)
16:00 徳島 − 金沢 (鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアム)
16:00 熊本 − 大分 (うまかな・よかなスタジアム)
18:00 愛媛 − 札幌 (ニンジニアスタジアム)



【2015 明治安田生命Jリーグ ディビジョン2 第13節】

【5/9(土)】
13:00 栃木 − 福岡 (栃木県グリーンスタジアム)
13:00 金沢 − 岡山 (石川県西部緑地公園陸上競技場)
13:00 磐田 − 水戸 (ヤマハスタジアム)
14:00 札幌 − 熊本 (札幌ドーム)
14:00 京都 − 東京V (京都市西京極総合運動公園陸上競技場)
15:00 群馬 − 大宮 (正田醤油スタジアム群馬)
16:00 讃岐 − 千葉 (香川県立丸亀競技場)
16:00 北九州 − C大阪 (北九州市立本城陸上競技場)
16:00 大分 − 横浜FC (大分銀行ドーム)
18:00 長崎 − 徳島 (長崎県立総合運動公園陸上競技場)

【5/10(日)】
19:00 岐阜 − 愛媛 (岐阜メモリアルセンター長良川競技場)

-------------------------------------------------------------------


【2015 明治安田生命Jリーグ ディビジョン3 第10節】

【5/6(水)】
13:00 盛岡 − 鳥取 (盛岡南公園球技場)
13:00 富山 − YS横浜 (富山県総合運動公園陸上競技場)
13:00 山口 − 相模原 (維新百年記念公園陸上競技場)
13:00 琉球 − 秋田 (沖縄県総合運動公園陸上競技場)
16:00 町田 − 福島 (町田市立陸上競技場)
18:00 長野 − J-22 (南長野運動公園総合球技場)



【2015 明治安田生命Jリーグ ディビジョン3 第11節】

【5/10(日)】
13:00 盛岡 − 長野 (盛岡南公園球技場)
13:00 秋田 − 鳥取 (あきぎんスタジアム)
13:00 福島 − 山口 (とうほう・みんなのスタジアム)
13:00 YS横浜 − 藤枝 (横浜市三ツ沢公園陸上競技場)
13:00 相模原 − 琉球 (相模原ギオンスタジアム)
13:00 富山 − J-22 (富山県総合運動公園陸上競技場)


-------------------------------------------------------------------

【2015 プレナスなでしこリーグ 第7節】

【5/6(水)】
12:00 ベガルタ仙台 − 大阪高槻 (角田)
13:00 AS埼玉 − 伊賀FC (鴻巣)
13:00 湯郷ベル − 浦和 (美作)
16:30 日テレ = I神戸 (味フィ西が丘)
17:00 新潟L − ジェフL (デンカS)



【2015 プレナスなでしこリーグ 第8節】

【5/10(日)】
12:00 I神戸 − ベガルタ (南城)
13:00 ジェフL − AS埼玉 (秋フロ)
13:00 伊賀FC − 湯郷ベル (上野)
13:00 大阪高槻 − 新潟L (高槻総合)
14:00 浦和 − 日テレ (鴻巣)


-------------------------------------------------------------------

【スーパースポーツゼビオ Fリーグ 2015/2016 第2節】

【5/9(土)】

13:00 シュライカー大阪 − アグレミーナ浜松 (大阪中体)
17:00 府中アスレティックFC − ヴォスクオーレ仙台 (府中)
19:00 バルドラール浦安 − ペスカドーラ町田 (浦安)

【5/10(日)】
13:00 バサジィ大分 − エスポラーダ北海道 (ビーコン)
14:00 名古屋オーシャンズ − デウソン神戸 (オーシャン)
18:00 湘南ベルマーレ − フウガドールすみだ (小田原)


-------------------------------------------------------------------

今月の「国立」西が丘サッカー場の試合予定

【5/6(水)】
2015プレナスなでしこリーグ2部 第7節
11:00 日体大SC横浜 − スフィーダ世田谷FC

2015プレナスなでしこリーグ1部 第7節
16:30 日テレ・ベレーザ − INAC神戸レオネッサ


【5/9(土)】
第89回関東大学サッカーリーグ戦
11:30 早稲田大学 − 慶應義塾大学
13:50 明治大学 − 駒澤大学


【5/10(日)】
関東サッカーリーグ 前期第6節
11:30 日立ビルシステム − ジョイフル本田つくば
13:50 エリースFC東京 − 海自厚マーカス


【5/16(土)】
第89回関東大学サッカーリーグ戦
11:30 明治大学vs早稲田大学
13:50 専修大学vs国士舘大学


【5/17(日)】
2015プレナスなでしこリーグ2部 第9節
13:00 スフィーダ世田谷FC − ASハリマアルビオン

posted by ドミンゴ at 21:36| スケジュール | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする