2012年10月31日

10月31日(水) 〜 11月4日(日) サッカー日本代表・Jリーグ(J1・J2)・ JFL・なでしこリーグ・Fリーグのスケジュール

10月31日(水) 〜 11月4日(日) サッカー日本代表・Jリーグ(J1・J2)・
JFL・なでしこリーグ・Fリーグのスケジュール
-------------------------------------------------------------------

【日本代表】(フットサル日本代表)

FIFAフットサルワールドカップ・タイ2012

11/1(木) 21:00 ブラジル − 日本(タイ)
11/4(日) 19:00 ポルトガル − 日本(タイ)

-------------------------------------------------------------------

【2012 Jリーグ ディビジョン1】

---試合予定なし---

-------------------------------------------------------------------
【2012 Jリーグヤマザキナビスコカップ】

決勝
11/3(土) 13:05 清水エスパルス − 鹿島アントラーズ(国立)

-------------------------------------------------------------------

【2012 Jリーグ ディビジョン2 第41節】

11/4(日)
 13:00 水戸ホーリーホック − 町田ゼルビア(Ksスタ)
 13:00 ヴァンフォーレ甲府 − ロアッソ熊本(中銀スタ)
 13:00 ファジアーノ岡山 − 栃木SC(カンスタ)
 13:00 ギラヴァンツ北九州 − カターレ富山(本城)
 13:00 大分トリニータ − モンテディオ山形(大銀ド)
 15:00 FC岐阜 − 徳島ヴォルティス(長良川)
 16:00 ジェフ千葉 − 松本山雅(フクアリ)
 16:00 東京ヴェルディ − 横浜FC(味スタ)
 16:00 湘南ベルマーレ − ガイナーレ鳥取(BMWス)
 16:00 愛媛FC − ザスパ草津(ニンスタ)
 16:00 アビスパ福岡 − 京都サンガ(レベスタ)

-------------------------------------------------------------------

【2012 日本フットボールリーグ JFL 第32節】

11/3(土)
13:00 SAGAWA SHIGA − 横河武蔵野(佐川守山)
 13:00 ツエーゲン金沢 − カマタマーレ讃岐(金沢市民)
11/4(日)
13:00 長野パルセイロ − ブラウブリッツ秋田(南長野)
13:00 V・ファーレン長崎 − MIOびわこ滋賀(佐世保)
 13:00 Honda − 佐川印刷(都田)
 13:00 ホンダロック − 栃木ウーヴァ(宮崎小林)
 13:00 Y.S.C.C − ソニー仙台(相模原)
 13:00 HOYO大分 − FC琉球(大分佐伯)

-------------------------------------------------------------------

【なでしこリーグ 2012 第17節】

【11/4(日)】
 13:00 伊賀FC − ジェフ千葉L(三重・上野運動公園)
 13:00 アルビレックス新潟L − AS狭山(新潟・新発田市)
 13:00 岡山湯郷ベル − 福岡アンクラス(岡山県美作)
 13:00 日テレベレーザ − 大阪高槻(味スタ西競技場)
 12:30 浦和レッズL − INAC神戸(浦和駒場)

-------------------------------------------------------------------

【Fリーグ 2012】

---試合予定なし---

-------------------------------------------------------------------

【今週の「国立」西が丘サッカー場】

---試合予定なし---

-------------------------------------------------------------------

【テレビ放送 地上波・BSデジタル】

【10/31(水)】
 25:00〜26:50 イングランドプレミアリーグ第9節チェルシー×マンチェスターユナイテッド NHKBS1(BS)

【11/1(木)】
 23:00〜23:30 Fのキセキ〜フットサルの最高峰を目指して〜 BS日テレ(BS)
 23:45〜23:50 Jリーグ予報 TBS1(地上波)
 24:35〜26:05 FIFA フットサルワールドカップ2012日本×ブラジル フジテレビ(地上波)

【11/2(金)】
 18:00〜19:55 なでしこリーグ中継2012 第16節 浦和VS日テレ BSフジ・181(BS)
 19:00〜20:50 イングランドプレミアリーグ第9節チェルシー×マンチェスターユナイテッド NHKBS1(BS)
 23:00〜23:55 なでしこリーグ マンスリーダイジェスト 第8回 BSフジ・181(BS)
 25:00〜26:49 ドイツ・ブンデスリーガ 第9節「シャルケ×ニュルンベルク」 NHKBS1(BS)

【11/3(土)】
 13:00〜15:15 Jリーグヤマザキナビスコカップ FINAL清水エスパルス×鹿島アントラーズ フジテレビ(地上波)
 20:00〜21:50 イングランド・プレミアリーグ 第9節「サウサンプトン×トットナム」 NHKBS1(BS)
 23:05〜23:30 FOOT × BRAIN(テーマ:知られざるスタジアムDJの仕事) テレビ東京1(地上波)
 24:00〜25:49 イタリア・セリエA 第10節「インテル×サンプドリア」 NHKBS1(BS)
 25:41〜26:41 手越祐也&城彰二の「サッカーアース」 日テレ1(地上波)

【11/4(日)】
 09:00〜10:49 イタリア・セリエA 第10節「インテル×サンプドリア」 NHKBS1(BS)
 12:25〜14:55 なでしこリーグ中継 第17節 浦和レッドダイヤモンズレディース VS INAC神戸 BSフジ・181(BS)
 18:00〜20:00 ACミラン・チャンネル〜BEST GAMES〜 セリエA 2010/11 第9節 ACミランVSユヴェ TwellV(BS)
 24:10〜24:45 日本サッカー応援宣言 やべっちFC テレビ朝日(地上波)
 24:25〜25:55 FIFA フットサルワールドカップ2012日本×ポルトガル フジテレビ(地上波)
 25:00〜27:00 イングランド・プレミアリーグ 第10節「リバプール×ニューカッスル」 NHKBS1(BS)
 26:40〜27:10 UEFAチャンピオンズリーグ・マガジン フジテレビ(地上波)


※1 基本的に無料で視聴出来る番組のみ記載しております。
※2 日時および時間の表示は『Yahoo! JAPAN テレビ』の表示に基づいております。
※3 放送局等の都合により番組が変更となる場合があります。
※4 予約録画等行う場合は放送時間をご自身でご確認の上設定を行ってください。

-------------------------------------------------------------------
posted by ドミンゴ at 13:48| スケジュール | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
×

この広告は1年以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。