2010年09月28日

9月27日(月) 〜 10月3日(日) サッカー日本代表・Jリーグ(J1・J2)・JFL・なでしこリーグ・Fリーグのスケジュール

【日本代表】

―――試合予定なし―――




【2010Jリーグヤマザキナビスコカップ 準決勝 第1戦】

【9/29(水)】
19:00 ジュビロ磐田 − 川崎フロンターレ (ヤマハ)
19:00 サンフレッチェ広島 − 清水エスパルス (広島ビ)



【2010Jリーグ ディビジョン1 第25節】

【10/2(土)】

13:00 大宮アルディージャ − 浦和レッズ (埼玉)
13:00 京都サンガ − サンフレッチェ広島 (西京極)/KBS京都(録)
13:00 ヴィッセル神戸 − 川崎フロンターレ (ホームズ)
16:00 名古屋グランパス − ベガルタ仙台 (瑞穂陸)
16:00 セレッソ大阪 − アルビレックス新潟 (金鳥スタ)
17:00 鹿島アントラーズ − 清水エスパルス (カシマ)
19:00 モンテディオ山形 − ガンバ大阪 (NDスタ)/BS

【10/03(日)】
14:00 ジュビロ磐田 − 横浜Fマリノス (ヤマハ)/静岡放送
15:00 FC東京 − 湘南ベルマーレ (国立)/BS−TBS(録)




【2010Jリーグ ディビジョン2 第29節】

【10/2(土)】
14:00 ギラヴァンツ北九州 − 大分トリニータ (本城)/NHK北九州/NHK大分
17:00 柏レイソル − 栃木SC (柏)

【10/3(日)】
13:00 水戸ホーリーホック − 愛媛FC (笠松)
13:00 カターレ富山 − ジェフ千葉 (富山)
13:00 ファジアーノ岡山 − サガン鳥栖 (カンスタ)
16:00 ザスパ草津 − 東京ヴェルディ (正田スタ)
16:00 ヴァンフォーレ甲府 − 横浜FC (小瀬)
16:00 ロアッソ熊本 − アビスパ福岡 (熊本)
18:00 FC岐阜 − 徳島ヴォルティス (長良川球)




【日本フットボールリーグJFL2010 後期 第10節】
 
【10/1(金)】
19:00 町田ゼルビア − V・ファーレン長崎 (江戸川)

【10/3(日)】
13:00 SAGAWA SHIGA FC − 松本山雅FC (佐川守山)
13:00 横河武蔵野FC − FC琉球 (武蔵野)
13:00 ソニー仙台FC − 流通経済大学FC (七ヶ浜)
13:00 ガイナーレ鳥取 − アルテ高崎 (とりスタ)
13:00 Honda FC − ホンダロック (都田)
13:00 佐川印刷SC − ジェフリザーブズ (太陽が丘)
13:00 ブラウブリッツ秋田 − MIOびわこ草津 (仁賀保)
13:00 ツエーゲン金沢 − 栃木ウーヴァFC (津幡)




【なでしこリーグ2010 第14節】

【10/3(日)】
12:00 岡山湯郷べル − 浦和レッズレディース (津山陸上)
13:00 ジェフ千葉レディース − 日テレ・ベレーザ (東総)
13:00 INAC神戸 − 東京電力マリーゼ (ホームズ)
12:00 アルビレックス新潟レディース − 伊賀FCくの一 (紫雲寺)
13:00 ASエルフェン狭山 − 福岡アンクラス (鴻巣市)




【Fリーグ2010 第8節】

【10/3(日)】
13:00 パサジィ大分 − エスポラーダ北海道 (べっぷ)
14:00 バルドラール浦安 − 府中アスレティックス (駒沢屋内)
14:00 名古屋オーシャンズ − デウソン神戸 (オーシャン)
14:00 シュライカー大阪 − 湘南ベルマーレ (大阪中体)
15:00 ペスカドーラ町田 − ステラミーゴいわて花巻 (町田)






【テレビ放送 地上波・BSデジタル】


【9/28(火)】
12:00〜14:00 WOWOW3 リーガ・エスパニョーラ
17:00〜19:00 WOWOW リーガ・エスパニョーラ
18:00〜19:50 NHK BS1 イングランド・プレミアリーグ第6節
20:00〜21:50 NHK BS1 イングランド・プレミアリーグ第6節

【9/29(水)】
11:20〜11:25 NHK BS1 天皇杯サッカ− 90回の軌跡
25:00〜26:50 NHK BS1 イタリア・セリエA第5節 チェゼーナ − ナポリ

【9/30(木)】
15:30〜16:30 NHK教育 第65回国民体育大会サッカー 少年男子・決勝
16:45〜17:15 WOWOW リーガダイジェスト!

【10/1(金)】
23:00〜23:30 BS日テレ Jリーグ・百年旅行〜
24:45〜25:15 TBS スーパーサッカー
25:50〜26:20 WOWOW リーガダイジェスト!

【10/2(土)】
14:00〜16:00 TwellV ACミラン・チャンネル UEFA CL アヤックス − ACミラン
17:30〜18:00 BS日テレ フットサル ガールズ
19:00〜21:00 NHK BS1 Jリーグ モンテディオ山形 − ガンバ大阪
21:10〜21:45 NHK BS1 Jリーグタイム
22:45〜22:50 NHK BS1 天皇杯サッカ− 90回の軌跡
24:24〜24:30 テレビ朝日 S THE STORIES
25:00〜27:00 NHK BS1 イングランド・プレミアリーグ第7節
26:23〜26:53 日本テレビ UEFAチャンピオンズリーグハイライト グループステージ第2節

【10/3(日)】
04:53〜07:10 WOWOW リーガ・エスパニョーラ
04:55〜05:25 フジテレビ UEFAチャンピオンズリーグ・マガジン
15:00〜17:00 BS-TBS J.LEAGUE WIDE 2010 FC東京 − 湘南ベルマーレ
23:53〜25:58 WOWOW リーガ・エスパニョーラ
23:55〜24:30 テレビ朝日 日本サッカー応援宣言 やべっちFC
25:58〜27:58 WOWOW リーガ・エスパニョーラ
27:58〜30:05 WOWOW リーガ・エスパニョーラ

※1 日時および時間の表示は『Yahoo! JAPAN テレビ』の表示に基づいております。
※2 放送局等の都合により番組が変更となる場合があります。
※3 予約録画等行う場合は放送時間をご自身でご確認の上設定を行ってください。


posted by ドミンゴ at 08:06| スケジュール | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2010年09月20日

9月21日(火) 〜 9月26日(日) サッカー日本代表・Jリーグ(J1・J2)・JFL・なでしこリーグ・Fリーグのスケジュール

【日本代表】

―――試合予定なし―――




【2010Jリーグ ディビジョン1 第24節】

【9/25(土)】
13:00 FC東京 − 大宮アルディージャ (味スタ)
15:00 清水エスパルス − 名古屋グランパス (アウスタ)/テレビ静岡
15:00 ヴィッセル神戸 − セレッソ大阪 (ホームズ)/BS−TBS(録)
15:00 サンフレッチェ広島 − 鹿島アントラーズ (広島ビ)/NHK広島
16:00 モンテディオ山形 − 湘南ベルマーレ (NDスタ)
16:00 浦和レッズ − アルビレックス新潟 (埼玉)
18:00 京都サンガ − ジュビロ磐田 (西京極)/KBS京都
19:00 川崎フロンターレ − ガンバ大阪 (等々力)
19:00 横浜F・マリノス − ベガルタ仙台 (日産ス)/BS




【2010Jリーグ ディビジョン2 第27節】

【9/23(木・祝)】
13:00 栃木SC − 愛媛FC (栃木グ)/とちぎテレビ
13:00 FC岐阜 − 大分トリニータ (長良川球)/NHK岐阜/NHK大分
13:00 サガン鳥栖 − アビスパ福岡 (ベアスタ)/NHK佐賀
15:00 ロアッソ熊本 − 横浜FC (熊本)/テレビ熊本
16:00 カターレ富山 − ヴァンフォーレ甲府 (富山)
16:00 ギラヴァンツ北九州 − ザスパ草津 (本城)
18:00 水戸 − 岡山 (Ksスタ)
19:00 柏レイソル − コンサドーレ札幌 (柏)
19:00 徳島ヴォルティス − 東京ヴェルディ (鳴門大塚)



【2010Jリーグ ディビジョン2 第28節】

【9/26(日)】
13:00 コンサドーレ札幌 − FC岐阜 (札幌厚別)
13:00 横浜FC − カターレ富山 (国立)
13:00 ファジアーノ岡山 − ヴァンフォーレ甲府 (カンスタ)
14:00 大分トリニータ − 水戸ホーリーホック (大銀ド)/NHK大分
16:00 ザスパ草津 − サガン鳥栖 (正田スタ)/群馬テレビ
16:00 ジェフユナイテッド千葉 − 栃木SC (フクアリ)
16:00 アビスパ福岡 − 柏レイソル (レベスタ)
17:00 東京ヴェルディ − ギラヴァンツ北九州 (味スタ)
19:00 愛媛FC − ロアッソ熊本 (ニンスタ)




【日本フットボールリーグJFL2010 後期 第9節】

【9/23(木)】
13:00 MIOびわこ草津 − 佐川印刷SC (湖南)
13:00 ジェフリザーブズ − Honda FC (東総)

【9/25(土)】
12:00 FC琉球 − SAGAWA SHIGA FC (沖縄市陸)
14:00 アルテ高崎 − ソニー仙台FC (浜川)

【9/26(日)】
13:00 V・ファーレン長崎 − ブラウブリッツ秋田 (長崎市)
13:00 ホンダロック − ガイナーレ鳥取 (宮崎市)
13:00 流通経済大学FC − 横河武蔵野FC (龍ヶ崎)
13:00 栃木ウーヴァFC − 町田ゼルビア (栃木市)
14:00 松本山雅FC − ツエーゲン金沢 (松本球)





【なでしこリーグ2010 第13節】

【9/25(土)】
13:00 東京電力マリーゼ − ジェフ千葉レディース (Jヴィレッジ)
13:00 日テレ・ベレーザ − 岡山湯郷べル (平塚)
11:30 浦和レッズ・レディース − アルビレックス新潟レディース (駒場)有料
12:00 伊賀FCくの一 − ASエルフェン狭山 (上野公園)

【9/26(日)】
13:00 福岡アンクラス − INAC神戸 (小郡市)




【Fリーグ2010 第8節】

【9/24(金)】
19:00 バルドラール浦安 − パサジィ大分 (浦安)

【9/25 (土)】
17:00 アスレティック府中 − 名古屋オーシャンズ (府中)

【9/26(日)】
13:00 エスポラーダ北海道 − デウソン神戸 (きたえーる)
14:00 ステラミーゴいわて花巻 − シュライカー大阪 (水沢)
17:00 湘南ベルマーレ − ペスカドーラ町田 (小田原)




【テレビ放送 地上波・BSデジタル】

【9/21(火)】
12:00〜14:00 WOWOW3 リーガ・エスパニョーラ
17:15〜19:15 WOWOW リーガ・エスパニョーラ
25:00〜26:50 NHK BS1 イングランド・プレミアリーグ第5節

【9/22(水)】
11:20〜11:50 WOWOW リーガダイジェスト!
19:00〜20:50 NHK BS1イタリア・セリエA チェゼーナ − レッチェ
19:00〜21:00 TwellV ACミラン・チャンネル ACミラン −

【9/23(木)】
04:53〜07:05 WOWOW リーガ・エスパニョーラ
19:00〜20:50 NHK BS1 イングランド・プレミアリーグ
26:53〜28:58 WOWOW リーガ・エスパニョーラ

【9/24(金)】
04:58〜07:10 WOWOW リーガ・エスパニョーラ
19:00〜20:50 NHK BS1 イタリア・セリエA カターニア − チェゼーナ
23:00〜23:30 BS日テレ Jリーグ・百年旅行 明日へ紡ぐメッセージ
24:55〜25:25 TBS スーパーサッカー
25:00〜26:50 NHK BS1 イタリア・セリエA カターニア − チェゼーナ

【9/25(土)】
04:10〜06:05 WOWOW リーガ・エスパニョーラ
06:05〜08:00 WOWOW3 リーガ・エスパニョーラ
14:00〜16:00 TwellV ACミラン・チャンネル ラツィオ − ACミラン
15:00〜17:00 BS-TBS J.LEAGUE WIDE 2010 ヴィッセル神戸 − セレッソ大阪
17:30〜18:00 BS日テレ フットサル ガールズ
19:00〜21:00 NHK BS1 Jリーグ 横浜F・マリノス − ベガルタ仙台
21:10〜21:45 NHK BS1 Jリーグタイム
24:09〜24:15 テレビ朝日 S THE STORIES
25:53〜26:53 日本テレビ タカアンドトシ&城彰二の「月刊サッカーアース」
26:53〜28:58 WOWOW3 リーガ・エスパニョーラ

【9/26(日)】
04:58〜07:05 WOWOW リーガ・エスパニョーラ
04:55〜05:25 フジテレビ UEFAチャンピオンズリーグ・マガジン
20:00〜21:55 NHK BS1 イングランド・プレミアリーグ<変更の場合あり>
23:53〜25:53 WOWOW リーガ・エスパニョーラ
23:55〜24:30 テレビ朝日 日本サッカー応援宣言 やべっちFC
25:00〜26:50 NHK BS1 イングランド・プレミアリーグ<変更の場合あり>
25:53〜27:58 WOWOW リーガ・エスパニョーラ
27:58〜30:05 WOWOW リーガ・エスパニョーラ

※1 日時および時間の表示は『Yahoo! JAPAN テレビ』の表示に基づいております。
※2 放送局等の都合により番組が変更となる場合があります。
※3 予約録画等行う場合は放送時間をご自身でご確認の上設定を行ってください。

posted by ドミンゴ at 16:44| スケジュール | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2010年09月15日

9月15日(月) 〜 9月20日(日) サッカー日本代表・Jリーグ(J1・J2)・JFL・なでしこリーグ・Fリーグのスケジュール

【日本代表】

―――試合予定なし―――




【2010Jリーグ ディビジョン1 第23節】
【9/18(土)】
13:00 サンフレッチェ広島 − ヴィッセル神戸 (広島ビ)
14:00 ジュビロ磐田 − FC東京 (ヤマハ)/静岡放送
14:00 名古屋グランパス − 横浜F・マリノス (瑞穂陸)/TBS(単)/中部日本放送(録)
15:00 鹿島アントラーズ − 大宮アルディージャ (カシマ)/NHK水戸*
16:00 浦和レッズ − 清水エスパルス (埼玉)
19:00 湘南ベルマーレ − 川崎フロンターレ (平塚)/BS
19:00 ガンバ大阪 − セレッソ大阪 (万博)

【9/19(日)】
15:00 ベガルタ仙台 − モンテディオ山形 (宮城ス)/BS−TBS/NHK仙台/NHK山形
15:00 アルビレックス新潟 − 京都サンガ (東北電ス)




【2010Jリーグ ディビジョン2 第26節】
【9/18(土)】
13:00 水戸ホーリーホック − カターレ富山 (Ksスタ)
16:00 東京ヴェルディ − 栃木SC (味スタ)

【9/19(日)】
13:00 コンサドーレ札幌 − サガン鳥栖 (札幌厚別)
13:00 横浜FC − アビスパ福岡 (ニッパ球)
16:00 ヴァンフォーレ甲府 − ロアッソ熊本 (小瀬)
16:00 ギラヴァンツ北九州 − ファジアーノ岡山 (本城)
18:30 ジェフユナイテッド千葉 − 柏レイソル (フクアリ)/千葉テレビ
19:00 ザスパ草津 − FC岐阜 (正田スタ)
19:00 愛媛FC − 徳島ヴォルティス (ニンスタ)/テレビ愛媛(録)




【日本フットボールリーグJFL2010 後期 第8節】
【9/18(土)】
13:00 ソニー仙台FC − 横河武蔵野FC (ユアスタ)
13:00 MIOびわこ草津 − 流通経済大学FC (湖南)
15:00 佐川印刷SC − 栃木ウーヴァFC (太陽が丘)
18:00 Honda FC − ツエーゲン金沢 (都田)
19:00 ガイナーレ鳥取 − SAGAWA SHIGA FC (とりスタ)

【9/19(日)】
13:00 ブラウブリッツ秋田 − 松本山雅FC (秋田陸)
13:00 V・ファーレン長崎 − FC琉球 (島原陸)
13:00 ジェフリザーブズ − アルテ高崎 (東総)
13:00 ホンダロック − 町田ゼルビア (宮崎市)




【なでしこリーグ2010 第12節】
【9/18(土)】
13:00 ASエルフェン狭山 − 浦和レッズ・レディース (鴻巣市陸上)
15:00 アルビレックス新潟レディース − 日テレベレーザ (新潟市陸上)有料
13:00 岡山湯郷べル − 東京電力マリーゼ (岡山県総合)有料
13:00 ジェフ千葉レディース − INAC神戸 (鴨川市陸上)

【9/19(日)】
13:00 伊賀FCくの一 − 福岡アンクラス (上野運動公園)




【Fリーグ2010 第7節】
【9/18 (土)】
14:00 バルドラール浦安 − 名古屋オーシャンズ (浦安)

【9/19(日)】
14:00 ステラミーゴいわて花巻 − エスポラーダ北海道 (花巻)
15:00 ペスカドーラ町田 − 府中アスレティックス (町田)

【9/20(月・祝)】
13:00 ファジアーノ大分 − シュライカー大阪 (べっぷ)
15:00 デウソン神戸 − 湘南ベルマーレ (姫路)




【テレビ放送 地上波・BSデジタル】
【9/15(水)】
08:30〜10:30 WOWOW3 リーガ・エスパニョーラ
16:00〜18:00 WOWOW3 リーガ・エスパニョーラ
25:00〜26:50 NHK BS1 イングランド・プレミアリーグ − 第4節 −

【9/16(木)】
17:45〜18:15 WOWOW リーガダイジェスト!
19:00〜20:50 NHK BS1 イングランド・プレミアリーグ
25:00〜26:50 NHK BS1 イタリア・セリエA第2節 チェゼーナ − ミラン

【9/17(金)】
23:00〜23:30 BS日テレ Jリーグ・百年旅行〜夢に向かってトライ!新チェアマン大東和美
24:55〜25:25 TBS スーパーサッカー
25:00〜26:50 NHK BS1 イングランド・プレミアリーグ − 第4節 −
27:23〜27:53 日本テレビ UEFA チャンピオンズリーグハイライト グループステージ第1節

【9/18(土)】
14:00〜15:56 TBS J リーグ2010 名古屋グランパス − 横浜F・マリノス
14:00〜16:00 TwellV AC ミラン・チャンネル チェゼーナ − ACミラン
17:30〜18:00 BS日テレ フットサル ガールズ
19:00〜21:00 NHK BS1 Jリーグ 湘南ベルマーレ − 川崎フロンターレ
19:00〜21:00 TwellV AC ミランチャンネル UEFA-CL ACミラン − AJオセール
21:10〜21:45 NHK BS1 J リーグタイム
23:54〜24:00 テレビ朝日 S THE STORIES

【9/19(日)】
04:53〜07:05 WOWOW リーガ・エスパニョーラ
04:55〜05:25 フジテレビ UEFA チャンピオンズリーグ・マガジン
15:00〜17:00 BS-TBS J.LEAGUE WIDE ベガルタ仙台 − モンテディオ山形
23:53〜25:58 WOWOW リーガ・エスパニョーラ
23:55〜24:30 テレビ朝日 日本サッカー応援宣言 やべっちFC
24:00〜26:00 NHK BS1 イングランド・プレミアリーグ第5節
25:58〜27:58 WOWOW リーガ・エスパニョーラ
27:58〜30:10 WOWOW リーガ・エスパニョーラ

【9/20(月)】
19:00〜20:50 NHK BS1 イングランド・プレミアリーグ第5節
19:30〜20:00 WOWOW リーガダイジェスト!
26:00〜27:58 WOWOW リーガ・エスパニョーラ
27:58〜30:05 WOWOW リーガ・エスパニョーラ

※1 日時および時間の表示は『Yahoo! JAPAN テレビ』の表示に基づいております。
※2 放送局等の都合により番組が変更となる場合があります。
※3 予約録画等行う場合は放送時間をご自身でご確認の上設定を行ってください。



【チケット情報】

キリンチャレンジカップ2010
開催日時:2010年10月8日(金)19:50キックオフ(予定)
日本代表 − アルゼンチン代表
会場:埼玉スタジアム2002

一般販売<9月18日(土)10:00より>
チケットJFA http://ticket.jfa.or.jp/
チケットぴあ http://t.pia.jp/
ローソンチケット http://l-tike.com/
e+ イープラス http://eplus.jp/soccer/
楽天チケット http://ex.ticket.rakuten.co.jp/
CNプレイガイド http://www.cnplayguide.com/daihyo/

posted by ドミンゴ at 00:29| スケジュール | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2010年09月07日

9月6日(月) 〜 9月12日(日) サッカー日本代表・Jリーグ(J1・J2)・JFL・なでしこリーグ・Fリーグのスケジュール

【日本代表】
【キリンチャレンジカップ2010】
9/7(火) 19:45 日本代表 − グアテマラ代表 (長居)/ テレビ朝日




【2010Jリーグヤマザキナビスコカップ 準々決勝 第2戦】
【9/8(水)】
19:00 ベガルタ仙台 − ジュビロ磐田 (ユアスタ)
19:00 川崎フロンターレ − 鹿島アントラーズ (等々力)
19:00 清水エスパルス − FC東京 (アウスタ)
19:00 ガンバ大阪 − サンフレッチェ広島 (万博)



【2010Jリーグ ディビジョン1 第22節】
【9/11(土)】
15:00 大宮アルディージャ − 清水エスパルス (NACK)/BS−TBS
15:00 セレッソ大阪 − サンフレッチェ広島 (長居)
15:30 ジュビロ磐田 − 湘南ベルマーレ (ヤマハ)/静岡放送
16:00 川崎フロンターレ − 横浜F・マリノス (等々力)
18:00 京都サンガ − ヴィッセル神戸 (西京極)/KBS京都
19:00 鹿島アントラーズ − ベガルタ仙台 (カシマ)
19:00 アルビレックス新潟 − ガンバ大阪 (東北電ス)

【9/12(日)】
19:00 モンテディオ山形 − 名古屋グランパス (NDスタ)
19:00 FC東京 − 浦和レッズ (味スタ)/BS




【2010Jリーグ ディビジョン2 第25節】
【9/11(土)】
16:00 大分トリニータ − コンサドーレ札幌 (鴨池)
19:00 柏レイソル − カターレ富山 (柏)

【9/12(日)】
16:00 FC岐阜 − ギラヴァンツ北九州 (長良川球)
16:00 アビスパ福岡 − ジェフユナイテッド千葉 (レベスタ)
16:00 サガン鳥栖 − ヴァンフォーレ甲府 (ベアスタ)
16:00 ロアッソ熊本 − 水戸ホーリーホック (熊本)
19:00 横浜FC − 東京ヴェルディ (ニッパ球)
19:00 ファジアーノ岡山 − 愛媛FC (カンスタ)
19:00 ヴォルティス徳島 − 栃木SC (鳴門大塚)




【日本フットボールリーグJFL2010 後期 第7節】

9/11(土)
13:00 横河武蔵野FC − ガイナーレ鳥取 (西が丘)
13:00 MIOびわこ草津 − FC琉球 (湖南)
13:00 アルテ高崎 − ホンダロック (浜川)
14:00 町田ゼルビア − ソニー仙台FC (多摩)
18:00 ツエーゲン金沢 − 佐川印刷SC (金沢)
13:00 流通経済大学FC − ジェフリザーブズ (龍ヶ崎)

【9/12(日)】
13:00 栃木ウーヴァFC − ブラウブリッツ秋田 (栃木市)
14:00 松本山雅FC − V・ファーレン長崎 (松本球)
16:00 SAGAWA SHIGA FC − Honda FC (佐川守山)




【なでしこリーグ2010 第11節】

【9/11(土)】
15:00 浦和レッズ・レディース − 伊賀FCくの一 (駒場)有料

【9/12(日)】
12:30 福岡アンクラス − ジェフ千葉レディース (レベスタ)有料
13:00 INAC神戸 − 岡山湯郷べル (三木総合)
13:30 東京電力マリーゼ − アルビレックス新潟レディース (Jヴィレッジ)
14:00 日テレ・ベレーザ − ASアルフェン狭山 (相模原麻溝)



【Fリーグ2010 第6節】
【9/12(日)】
14:00 エスポラーダ北海道 − 府中アスレチックス (旭川大雪)
14:00 湘南ベルマーレ − ステミーゴいわて花巻 (小田原)
14:00 名古屋オーシャンズ − ファジアーノ大分 (オーシャン)
14:00 シュライカー大阪 − ペスカドーラ町田 (岸和田)
15:00 デウソン神戸 − バルドラール浦安 (グリーン神戸)




【テレビ放送 地上波・BSデジタル】

【9/7(火)】
19:27〜19:44 テレビ朝日 キリンチャレンジカップ2010 直前情報
19:44〜21:48 テレビ朝日 キリンチャレンジカップ2010 日本 − グアテマラ

【9/10(金)】
23:00〜23:30 BS日テレ Jリーグ・百年旅行 明日へ紡ぐメッセージ
24:55〜25:25 TBS スーパーサッカー

【9/11(土)】
15:00〜17:00 BS-TBS J.LEAGUE WIDE 2010 大宮アルディージャ − 清水エスパルス
17:30〜18:00 BS日テレ フットサル ガールズ
21:00〜21:35 NHK BS1 Jリーグタイム
24:09〜24:15 テレビ朝日 S THE STORIES
25:00〜27:00 NHK BS1 イングランド・プレミアリーグ アーセナル − ボルトン
26:53〜29:05 WOWOW3 リーガ・エスパニョーラ レアル・マドリード − オサスナ

【9/12(日)】
04:55〜05:25 フジテレビ UEFAチャンピオンズリーグ・マガジン
05:05〜07:05 WOWOW3 リーガ・エスパニョーラ バルセロナ − エルクレス
19:00〜21:00 NHK BS1 Jリーグ FC東京 − 浦和レッズ
23:53〜25:58 WOWOW リーガ・エスパニョーラ バレンシア − ラシン・サンタンデール
23:55〜24:30 テレビ朝日 日本サッカー応援宣言 やべっちFC
25:58〜27:58 WOWOW リーガ・エスパニョーラ アスレチック・ビルバオ − アトレティコ・マドリード

【9/13(月)】
15:50〜17:40 WOWOW リーガ・エスパニョーラ レアル・マドリード − オサスナ
17:40〜19:30 WOWOW リーガ・エスパニョーラ バルセロナ − エルクレス
19:30〜20:00 WOWOW リーガダイジェスト!
20:00〜21:50 NHK BS1 イタリア・セリエA チェゼーナ − ミラン


※1 日時および時間の表示は『Yahoo! JAPAN テレビ』の表示に基づいております。
※2 放送局等の都合により番組が変更となる場合があります。
※3 予約録画等行う場合は放送時間をご自身でご確認の上設定を行ってください。

チケットJFA : http://ticket.jfa.or.jp/
チケットぴあ : http://t.pia.jp/sports/soccer.html
ローソンチケット : http://l-tike.com/genre/sports.html
e+イープラス : http://eplus.jp/sys/web/sports/soccer/index.html
※4 チケット購入の際は必ずチケット発売サイト等でご確認の上購入してください。
遠征先の宿泊予約は楽天トラベル : http://tinyurl.com/aaoye7


posted by ドミンゴ at 01:12| スケジュール | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする