2010年08月28日

西が丘サッカー場の予定【2010年9月】


2010年9月の西が丘サッカー場のスケジュールです。




9/3(金)
第90回天皇杯全日本サッカー選手権大会 1回戦
19:00 東京都代表 − 駒澤大 (8月28日決定) 
(財)東京都サッカー協会 03-5772-5577


9/4(土)
高円宮杯第21回全日本ユース(U-18)サッカー選手権大会
(財)東京都サッカー協会 03-5772-5577


9/5(日)
第90回天皇杯全日本サッカー選手権大会 2回戦
19:00 東京ヴェルディ − FC町田ゼルビア 
(財)東京都サッカー協会 03-5772-5577


9/11(土)
第12回日本フットボールリーグ 後期第7節
13:00 横河武蔵野FC − ガイナーレ鳥取
横河武蔵野フットボールクラブ 0422-55-0720


9/12(日)
高円宮杯第21回全日本ユース(U-18)サッカー選手権大会
(財)東京都サッカー協会 03-5772-5577


9/20(月)
高円宮杯第21回全日本ユース(U-18)サッカー選手権大会
(財)東京都サッカー協会 03-5772-5577

posted by ドミンゴ at 13:31| 西が丘 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

8月30日(月) 〜 9月5日(日) サッカー日本代表・Jリーグ(J1・J2)・JFL・なでしこリーグ・Fリーグのスケジュール


【日本代表】

【キリンチャレンジカップ2010】
9/4(土) 19:20 日本代表 − パラグアイ代表 (日産スタジアム)/ 日本テレビ




【Jリーグ】
【2010Jリーグヤマザキナビスコカップ 準々決勝 第1戦】

【9/1(水)】
19:00 鹿島アントラーズ − 川崎フロンターレ (カシマ)
19:00 FC東京 − 清水エスパルス (味スタ)
19;00 ジュビロ磐田 − ベガルタ仙台 (ヤマハ)
19:00 サンフレッチェ広島 − ガンバ大阪 (広島ビ)/テレビ新広島(録)



【第90回 天皇杯全日本サッカー選手権大会 2回戦】

【9/5(日)】
18:00 鹿島アントラーズ − (茨城県代表−群馬県代表)(カシマ)
17:00 ロアッソ熊本 − 愛媛FC (熊本)
19:00 ベガルタ仙台 − (福島県代表−宮城県代表) (ユアスタ)
18:00 (福井県代表−富山新庄クラブ) − セレッソ大阪 (金鳥スタ)
18:00 アルビレックス新潟 − (石川県代表−新潟県代表) (東北電スタ)
19:00 町田ゼルビア − 東京ヴェルディ (西が丘)
17:00 名古屋グランパス − (三重県代表−愛知県代表)(鈴鹿)
13:00 コンサドーレ札幌 − (北海道代表−岩手県代表) (札幌厚別)
18:00 サンフレッチェ広島 − (広島県代表−島根県代表) (福山)
18:00 ファジアーノ岡山 − アビスパ福岡 (カンスタ)
17:00 大宮アルディージャ − (香川県代表−高知大学)(NACK)
15:00 大分トリニータ − (大分県代表−宮崎県代表) (大分陸)
15:00 ザスパ草津 − ギラヴァンツ北九州 (群馬サ)
19:00 FC東京 − (東京都代表−駒沢大学) (味スタ)
18:00 (京都府代表−奈良県代表) − 京都サンガF.C (西京極)
19:00 ジェフユナイテッド千葉 − (沖縄県代表−徳島ヴォルティス・セカンド) (フクアリ)
18:00 川崎フロンターレ − (神奈川県代表−鹿児島県代表)(等々力)
18:00 カターレ富山 − 横浜FC (富山)
18:00 モンテディオ山形 − (山形県代表−秋田県代表)(NDスタ)
19:00 湘南ベルマーレ − (山口県代表−鳥取県代表) (平塚)
19:00 清水エスパルス − (静岡県代表−岐阜県代表)(アウスタ)
16:00 水戸ホーリーホック − SAGAWA SHIGA FC (笠松)
19:00 横浜F・マリノス − (長崎県代表−環太平洋大学) (ニッパ球)
18:00 サガン鳥栖 − (佐賀県代表−熊本県代表) (ベアスタ)
18:00 ガンバ大阪 − (和歌山県代表−大阪府代表) (万博)
18:00 FC岐阜 − 栃木SC (長良川球)
19:00 (兵庫県代表−滋賀県代表) − ヴィッセル神戸 (ホームズ)
18:00 柏レイソル − (千葉県代表−青森県代表) (柏)
17:00 浦和レッズ − (埼玉県代表−栃木県代表) (駒場)
18:30 徳島ヴォルティス − ガイナーレ鳥取 (鳴門大塚)
19:00 ジュビロ磐田 − (福岡県代表−愛媛県代表) (ヤマハ)
17:00 ヴァンフォーレ甲府 − (長野県代表−玉穂フットボールクラブ) (小瀬)




【なでしこリーグ2010 第10節】
【9/4(土)】
13:00 AS狭山 − 東京電力マリーゼ (川越陸上)
13:00 アルビレックス新潟レディース − INAC神戸 (胎内市総合)

【9/5(日)】
13:00 伊賀FCくの一 − 日テレ・ベレーザ (上野公園)
13:00 岡山湯郷べル − ジェフ千葉レディース (岡山美作)
14:00 福岡アンクラス − 浦和レッズ・レディース (レベスタ)





【Fリーグ2010 第5節】
【9/4(土)】
17:00 シュライカー大阪 - 名古屋オーシャンズ (大阪中体)

【9/5 (日)】
14:00 エスポラーダ北海道 - 湘南ベルマーレ (旭川大雪)
14:00 スエラミーゴいわて花巻 - パサジィ大分 (花巻)
14:00 府中アスレティックス - デウソン神戸 (墨田)
15:00 ペスカドーラ町田 - バルドラール浦安 (町田)





【テレビ放送 地上波・BSデジタル】

【8/30(月)】
19:30〜20:00 WOWOW リーガダイジェスト!
20:00〜21:50 NHK BS1 イタリア・セリエA ローマ − チェゼーナ
21:00〜21:30 TwellV ACミラン・チャンネル開幕特番
25:00〜27:40 NHK BS1 プレーバックワールドカップ 決勝 オランダ − スペイン
26:00〜27:58 WOWOW リーガ・エスパニョーラ
27:58〜30:05 WOWOW リーガ・エスパニョーラ

【8/31(火)】
2010/08/31 13:00〜15:00 WOWOW3 リーガ・エスパニョーラ
2010/08/31 16:00〜18:00 WOWOW リーガ・エスパニョーラ
2010/08/31 25:00〜26:50 NHK BS1 プレミアリーグ − 第3節 −
2010/08/31 27:00〜29:00 BS-TBS J.LEAGUE WIDE2010 横浜F・マリノス − アルビレックス新潟

【9/1(水)】
22:00〜24:00 TwellV セリエA ACミラン − レッチェ
25:00〜26:50 NHK BS1 プレミアリーグ − 第3節 −

【9/2(木)】
16:50〜17:20 WOWOW リーガダイジェスト!
24:45〜25:30 NHK総合 サッカー 天皇杯への道 −関東・代表決定戦ハイライト

【9/3(金)】
23:00〜23:30 BS日テレ Jリーグ・百年旅行〜明日へ紡ぐメッセージ
24:55〜25:25 TBS スーパーサッカー

【9/4(土)】
17:30〜18:00 BS日テレ フットサル ガールズ
19:00〜19:20 日本テレビ W杯の興奮再び!新生日本代表始動!
19:20〜21:24 日本テレビ キリンチャレンジカップサッカー2010 日本代表×パラグアイ代表
23:54〜24:00 テレビ朝日 S THE STORIES




posted by ドミンゴ at 11:31| スケジュール | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする