2010年04月05日

4月5日(月) 〜 4月11日(日) サッカー日本代表・Jリーグ(J1・J2)・JFL・なでしこリーグ・Fリーグのスケジュール

【日本代表】
キリンチャレンジカップ2010
4/7(水) 19:20 SAMURAI BLUE 日本代表 − セルビア代表 (長居)/日本テレビ




【2010Jリーグ ディビジョン1 第6節】

【4/10(土)】
13:00 湘南ベルマーレ − ジュビロ磐田 (平塚)
13:00 京都サンガ − 名古屋グランパス (西京極) /KBS京都(録)
14:00 大宮アルディージャ − ガンバ大阪 (NACK)/BS−TBS
14:00 サンフレッチェ広島 − 川崎フロンターレ (広島ビ)/NHK広島
16:00 横浜Fマリノス − セレッソ大阪 (日産ス)
16:00 アルビレックス新潟 − 浦和レッズ (東北電ス)
19:00 FC東京 − 鹿島アントラーズ (味スタ)/BS/TOKYO MX

【4/11(日)】
13:00 清水エスパルス − ベガルタ仙台 (アウスタ)
14:00 ヴィッセル神戸 − モンテディオ山形 (ホームズ)/NHK神戸




【2010Jリーグ ディビジョン2 第6節】

【4/10(土)】
13:00 サガン鳥栖 − 水戸ホーリーホック (ベアスタ)
14:00 愛媛FC − 東京ヴェルディ (ニンスタ)/あいテレビ

【4/11(日)】
13:00 コンサドーレ札幌 − 柏レイソル (札幌ド)/北海道文化放送
13:00 ロアッソ熊本 − ヴァンフォーレ甲府 (熊本)
13:00 大分トリニータ − ファジアーノ岡山 (大銀ド)
16:00 栃木SC − ザスパ草津 (栃木グ)/とちぎテレビ(録)
16:00 ジェフユナイテッド千葉 − 横浜FC (フクアリ)
16:00 カターレ富山 − ギラヴァンツ北九州 (富山)
16:00 アビスパ福岡 − FC岐阜 (レベスタ)




【日本フットボールリーグJFL2010 前期 第5節】

【4/10(土)】
13:00 SAGAWA SHIGA FC − FC琉球 (佐川守山)

【4/11(日)】
13:00 横河武蔵野FC − 流通経済大学FC (武蔵野)
13:00 ソニー仙台FC − アルテ高崎 (ユアスタ)
13:00 ガイナーレ鳥取 − ホンダロック (とりスタ)
13:00 Honda FC − ジェフリザーブズ (都田)
13:00 佐川印刷SC − MIOびわこ草津 (太陽が丘)
13:00 ブラウブリッツ秋田 − V・ファーレン長崎 (仁賀保)
13:00 ツエーゲン金沢 − 松本山雅FC (金沢)
14:00 町田ゼルビア − 栃木ウーヴァFC (町田)




【なでしこリーグ2010 第2節】

【4/11(日)】
12:00 ジェフユナイテッド千葉レディース − 福岡J・アンクラス (市原臨海)
13:00 岡山湯郷べル − INAC神戸レオネッサ (岡山美作)
13:00 アルビレクッス新潟レディース − 東京電力マリーゼ (新潟陸上)有料
13:00 ASエルフェン狭山 − 日テレ・ベレーザ (埼玉スタ第2)
13:00 伊賀FCくの一 − 浦和レッズレディース (上野公園)




【Fリーグ2009】
−−−全日程終了−−−





【テレビ放送 地上波・BSデジタル】

【4/5(月)】
19:15〜20:00 WOWOW リーガダイジェストDX!
19:30〜20:00 とちぎテレビ 〜TOCHIGI FIGHTING!!〜SC一枚岩
21:00〜22:54 BSジャパン セリエA2009-2010 インテル − ボローニャ
24:05〜24:10 WOWOW 伝統の一戦クラシコ スーパースター夢の競演
24:59〜25:29 STV札幌テレビ ぞっこん!スポーツ
25:00〜26:50 NHK BS1 イングランド・プレミアリーグ
25:30〜27:30 WOWOW リーガ・エスパニョーラ
25:30〜25:45 MBS毎日放送 ガンバTV〜青と黒〜
26:20〜26:50 MBS毎日放送 ワールドサッカーマガジン
27:30〜29:30 WOWOW リーガ・エスパニョーラ

【4/6(火)】
09:45〜11:45 WOWOW3 リーガ・エスパニョーラ
14:50〜14:55 WOWOW 伝統の一戦クラシコ スーパースター夢の競演
17:00〜19:00 WOWOW リーガ・エスパニョーラ
18:00〜18:15 ぎふチャン ゴォール!FC岐阜 熊本戦・札幌戦ハイライト
21:54〜22:00 FTV福島テレビ マリーゼ オーレ!
22:00〜22:30 とちぎテレビ 〜TOCHIGI FIGHTING!!〜SC一枚岩
24:00〜24:50 WOWOW2 リーガダイジェストDX!
25:00〜26:50 NHK BS1 イングランド・プレミアリーグ アーセナル − ウォルバーハンプトン
25:20〜25:50 東海テレビ オーシャンズTV

【4/7(水)】
16:50〜16:57 WOWOW 伝統の一戦クラシコ スーパースター夢の競演
18:20〜18:25 TOKYO MX Forza!!Mareeze
18:54〜19:00 iTVあいテレビ ニンステTV
19:00〜19:20 日本テレビ W杯メンバー発表前 最後の国際Aマッチ!生き残るのは誰だ!!
19:20〜21:24 日本テレビ キリンチャレンジカップ 日本代表 − セルビア代表
19:40〜19:54 ぎふチャン ゴォール!FC岐阜 熊本戦・札幌戦ハイライト
25:36〜25:51 テレビ朝日 日本サッカー応援宣言 〜W杯へあと64日〜
25:45〜27:45 フジテレビ UEFAチャンピオンズリーグ CSKAモスクワ − インテル

【4/8(木)】
11:30〜12:25 群馬テレビ 熱血!スポーツMIX SPO-X(再)
16:50〜16:55 WOWOW 伝統の一戦クラシコ スーパースター夢の競演
25:00〜26:50 NHKBS1 イングランドプレミアリーグ バーミンガム − リバプール

【4/9(金)】
09:45〜09:55 WOWOW3 伝統の一戦クラシコ スーパースター夢の競演
09:55〜10:25 WOWOW3 リーガダイジェスト!
18:55〜19:00 SBC信越放送 いくJ!山雅TV
19:30〜19:55 NHK熊本 くまもとの“風”快進撃!走り続けろ新生ロアッソ
19:30〜20:00 WOWOW リーガダイジェスト!
22:00〜22:30 TOKYO MX FC東京ホットライン
22:00〜22:30 tvk キックオフF・マリノス
22:00〜22:30 テレ玉 REDS TV GGR
22:30〜22:55 tvk ファイト!川崎フロンターレ
22:48〜22:54 TVhテレビ北海道 コンサにアシスト
23:00〜23:30 BS日テレ Jリーグ・百年旅行
23:00〜23:30 テレ玉 Ole!アルディージャ
23:10〜23:45 SATVあさひテレビ スポーツパラダイス
23:55〜24:00 WOWOW 伝統の一戦クラシコ スーパースター夢の競演
24:15〜24:20 iTVあいテレビ ニンステTV
25:45〜25:55 RKK熊本放送 roasso magazine !!
25:50〜26:20 TBS スーパーサッカー
27:06〜27:10 よみうりテレビ Jリーグ情報 関西☆蹴球!

【4/10(土)】
07:00〜07:30 テレ玉 Ole!アルディージャ
07:30〜08:00 テレ玉 REDS TV GGR
10:48〜11:13 NHK熊本 くまもとの“風”快進撃!走り続けろ新生ロアッソ
10:50〜10:57 WOWOW 伝統の一戦クラシコ スーパースター夢の競演
13:54〜16:00 iTVあいテレビ Jリーグ 愛媛FC − 東京ヴェルディ
14:00〜16:00 BS-TBS 大宮アルディージャ − ガンバ大阪
14:00〜16:00 NHK広島 5.1Jリーグ
14:30〜15:55 RKC高知放送 第2回全国女子選抜フットサル大会
17:30〜18:00 BS日テレ フットサル ガールズ
18:26〜18:30 NST新潟総合テレビ アルビSTADIUM NST
19:00〜21:00 NHK BS1 Jリーグ FC東京 − 鹿島アントラーズ
19:00〜21:00 TOKYO MX Jリーグ中継 FC東京 − 鹿島アントラーズ
19:00〜21:00 KBS京都テレビ 京都サンガ − 名古屋グランパス
21:10〜21:45 NHK BS1 Jリーグタイム
23:24〜23:30 YBS山梨放送 週刊ヴァンフォーレ通信Voice
23:54〜24:00 テレビ朝日 S THE STORIES
24:50〜25:20 BBCびわ湖放送 TV!ラジオジャングル〜アスリートを探せ〜
25:20〜25:25 STV札幌テレビ 勝利に乾杯!コンサドーレ
26:50〜27:20 日本テレビ UEFAチャンピオンズリーグ決勝ラウンド準々決勝 2ndレグ

【4/11(日)】
04:45〜07:15 WOWOW リーガエスパニョーラ レアル・マドリード − バルセロナ
04:55〜05:25 フジテレビ UEFAチャンピオンズリーグ・マガジン
07:30〜07:45 SDTだいいちテレビ KICK OFF 2010
07:55〜08:00 JRT四国放送 We are VORTIS
12:57〜14:55 UHB北海道文化放送 J2 コンサドーレ札幌 − 柏レイソル
14:00〜16:00 NHK神戸 Jリーグ ヴィッセル神戸 − モンテディオ山形
16:55〜17:25 FBS福岡放送 夢空間スポーツ
17:25〜17:30 SUTテレビ静岡 エスパルス File 2010#2
18:56〜19:00 テレビ朝日 JAPAN PRIDE 〜W杯へ〜
19:00〜19:55 KBS京都テレビ 京都学生サッカー選手権
21:15〜23:30 とちぎテレビ 2010 J2リーグ栃木SC − ザスパ草津
22:54〜23:00 KHB東日本放送 ベガchan!
23:53〜25:58 WOWOW リーガエスパニョーラ マラガ − セビリア
23:55〜24:30 テレビ朝日 日本サッカー応援宣言 やべっちFC
25:05〜25:20 CBCテレビ グランパスTVプラス
25:58〜27:58 WOWOW リーガエスパニョーラ エスパニョール − アトレティコ・マドリード
27:58〜30:15 WOWOW リーガエスパニョーラ マジョルカ − バレンシア

【4/12(月)】
12:40〜12:45 WOWOW 激突!バルセロナ・ダービー
19:15〜20:00 WOWOW リーガダイジェストDX!
19:30〜20:00 とちぎテレビ 〜TOCHIGI FIGHTING!!〜SC一枚岩
21:00〜22:54 BSジャパン セリエA2009-2010 ACミラン − カターニャ
25:00〜26:50 NHKBS1 イングランドプレミアリーグ ブラックバーン −マンチェスター ユナイテッド
25:45〜27:45 WOWOW リーガエスパニョーラ レアル・マドリード − バルセロナ
27:45〜29:45 WOWOW リーガエスパニョーラ マジョルカ − バレンシア


※1 日時および時間の表示は『Yahoo! JAPAN テレビ』の表示に基づいております。
※2 放送局等の都合により番組が変更となる場合があります。
※3 予約録画等行う場合は放送時間をご自身でご確認の上設定を行ってください。

チケットJFA : http://ticket.jfa.or.jp/
チケットぴあ : http://t.pia.jp/sports/soccer.html
ローソンチケット : http://l-tike.com/genre/sports.html
e+イープラス : http://eplus.jp/sys/web/sports/soccer/index.html
※4 チケット購入の際は必ずチケット発売サイト等でご確認の上購入してください。
遠征先の宿泊予約は楽天トラベル : http://tinyurl.com/aaoye7
posted by ドミンゴ at 21:59| スケジュール | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする