2009年11月29日

11月30日(月) 〜 12月5日(日) サッカー日本代表・Jリーグ(J1・J2)・JFL・なでしこリーグ(Div1・2)・Fリーグのスケジュール

【日本代表】

第5回東アジア競技大会(2009/香港)
12/2(水) U-20日本代表 − 朝鮮民主主義人民共和国 (香港)




【2009Jリーグ ディビジョン1 第34節 (最終節)】

12/5(土) 15:30 モンテディオ山形 − 横浜Fマリノス (NDスタ)
12/5(土) 15:30 浦和レッズ − 鹿島アントラーズ (埼玉)/テレ玉
12/5(土) 15:30 柏レイソル − 川崎フロンターレ (柏)
12/5(土) 15:30 アルビレックス新潟 − FC東京 (東北電ス)
12/5(土) 15:30 清水エスパルス − 名古屋グランパス (アウスタ)/静岡放送
12/5(土) 15:30 ガンバ大阪 − ジェフユナイテッド千葉 (万博)
12/5(土) 15:30 ヴィッセル神戸 − ジュビロ磐田 (ホムスタ)
12/5(土) 15:30 サンフレッチェ広島 − 京都サンガ (広島ビ)
12/5(土) 15:30 大分トリニータ − 大宮アルディージャ (九石ド)




【2009Jリーグ ディビジョン2 第51節(最終節)】


12/5(土) 12:30 ベガルタ仙台 − 愛媛FC (ユアスタ)
12/5(土) 12:30 水戸ホーリーホク − 湘南ベルマーレ (Ksスタ)
12/5(土) 12:30 ザスパ草津 − 栃木SC (正田スタ)/群馬テレビ(録)
12/5(土) 12:30 東京ヴェルディ − コンサドーレ札幌 (味スタ)
12/5(土) 12:30 横浜FC − アビスパ福岡 (日産ス)
12/5(土) 12:30 ヴァンフォーレ甲府 − ロアッソ熊本 (小瀬)/NHK甲府/NHK熊本
12/5(土) 12:30 カターレ富山 − ファジアーノ岡山 (富山)/NHK富山/NHK岡山
12/5(土) 12:30 FC岐阜 − 徳島ヴォルティス (長良川)/NHK岐阜(録)
12/5(土) 12:30 サガン鳥栖 − セレッソ大阪 (ベアスタ)




【日本フットボールリーグJFL2009】

−−−全日程終了−−−




【なでしこリーグ2009 ディビジョン1】


−−−全日程終了−−−





【なでしこリーグ2009 ディビジョン2】

−−−全日程終了−−−




【Fリーグ2009 第16節】

12/4(金) 19:00 デウソン神戸 − 名古屋オーシャンズ (グリーン神戸)
12/5(土) 14:00 府中アスレティック − バサジィ大分 (駒沢屋内)
12/5(土) 14:00 シュライカー大阪 − ペスカドーラ町田 (舞洲アリーナ)
12/6(日) 14:00 エスポラーダ北海道 − バルドラール浦安(真駒内)
12/6(日)14:00 ステラミーゴいわて花巻 − 湘南ベルマーレ (岩手県営)


−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−

【チケット情報】
チケットJFA
http://ticket.jfa.or.jp/
チケットぴあ
http://t.pia.jp/sports/soccer.html
ローソンチケット
http://l-tike.com/genre/sports.html
e+イープラス
http://eplus.jp/sys/web/sports/soccer/index.html

※チケット購入の際は必ずチケット発売サイト等でご確認の上購入してください。

遠征先の宿泊予約は楽天トラベル
http://tinyurl.com/aaoye7

posted by ドミンゴ at 16:52| スケジュール | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2009年11月23日

11月24日(火) 〜 11月29日(日) サッカー日本代表・Jリーグ(J1・J2)・JFL・なでしこリーグ(Div1・2)・Fリーグのスケジュール

【日本代表】

−−−試合予定なし−−−




【2009Jリーグ ディビジョン1 第33節】

11/28(土) 14:00 鹿島アントラーズ − ガンバ大阪 (カシマ)/NHK水戸
11/28(土) 14:00 川崎フロンターレ − アルビレックス新潟 (等々力)
11/28(土) 14:00 ジュビロ磐田 − サンフレッチェ広島 (ヤマハ)
11/28(土) 14:00 名古屋グランパス − モンテディオ山形 (豊田ス)/東海テレビ(録)
11/28(土) 14:00 京都サンガ − 浦和レッズ (西京極)/KBS京都(録)
11/28(土) 17:00 大宮アルディージャ − 柏レイソル (NACK)/テレ玉
11/28(土) 17:00 FC東京 − ヴィッセル神戸 (味スタ)
11/29(日) 13:00 横浜Fマリノス − 清水エスパルス (日産ス)
11/29(日) 16:00 ジェフユナイテッド千葉 − 大分トリニータ (フクアリ)




【2009Jリーグ ディビジョン2 第50節】

11/28(土) 17:00 セレッソ大阪 − FC岐阜 (長居)
11/28(土) 17:00 ファジアーノ岡山 − ヴァンフォーレ甲府 (岡山)
11/29(日) 13:00 コンサドーレ札幌 − 横浜FC (札幌ド)
11/29(日) 13:00 栃木SC − 東京ヴェルディ (栃木グ)/とちぎテレビ(録)
11/29(日) 13:00 愛媛FC − サガン鳥栖 (ニンスタ)/NHK松山
11/29(日) 13:00 ロアッソ熊本 − カターレ富山 (熊本)/NHK熊本
11/29(日) 16:00 湘南ベルマーレ − ザスパ草津 (平塚)
11/29(日) 16:00 徳島ヴォルティス − ベガルタ仙台 (鳴門大塚)
11/29(日) 16:00 アビスパ福岡 − 水戸ホーリーホック (レベスタ)




【2009Jサテライトリーグ】

Eグループ第17日
11/29(日) 14:00 京都サンガ − 名古屋グランパス (東城陽G)

Fグループ第12日
11/29(日) 14:30 ファジアーノ岡山 − サンフレッチェ広島 (岡山補陸)




【日本フットボールリーグJFL2009 後期 第17節(最終節)】

11/29(日) 13:00 Honda − MIOびわこ草津 (都田)
11/29(日) 13:00 ガイナーレ鳥取 − V・ファーレン長崎 (東山陸)
11/29(日) 13:00 流通経済大学 − 三菱水島 (龍ヶ崎)
11/29(日) 13:00 横河武蔵野 − アルテ高崎 (武蔵野)
11/29(日) 13:00 FC刈谷 − FC琉球 (刈谷)
11/29(日) 13:00 ソニー仙台 − ジェフリザーブズ (ユアスタ)
11/29(日) 13:00 ニューウェーブ北九州 − 町田ゼルビア (本城)
11/29(日) 13:00 佐川印刷 − TDK (西京極)
11/29(日) 13:00 SAGAWA SHIGA − ホンダロック (佐川守山)




【なでしこリーグ2009 ディビジョン1】

−−−全日程終了−−−





【なでしこリーグ2009 ディビジョン2】


−−−全日程終了−−−




【Fリーグ2009 第15節】

11/27(金) 19:00 バルドラール浦安 − 湘南ベルマーレ (浦安総合)
11/28(土) 14:00 デウソン神戸 − エスポラーダ北海道 (尼崎記念公園)
11/28(土) 16:30 シュライカー大阪 − 府中アスレティック (尼崎記念公園)
11/29(日) 14:00 名古屋オーシャンズ − ペスカドーラ町田 (オーシャン)
11/29(日) 14:00 バサジィ大分 − ステラミーゴいわて花巻 (大分総合)


−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−

【チケット情報】
チケットJFA
http://ticket.jfa.or.jp/
チケットぴあ
http://t.pia.jp/sports/soccer.html
ローソンチケット
http://l-tike.com/genre/sports.html
e+イープラス
http://eplus.jp/sys/web/sports/soccer/index.html

※チケット購入の際は必ずチケット発売サイト等でご確認の上購入してください。

遠征先の宿泊予約は楽天トラベル
http://tinyurl.com/aaoye7
posted by ドミンゴ at 13:24| スケジュール | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2009年11月15日

11月16日(月) 〜 11月23日(月) サッカー日本代表・Jリーグ(J1・J2)・JFL・なでしこリーグ(Div1・2)・Fリーグのスケジュール

【日本代表】

AFCアジアカップ2011カタール予選
11/18(水) 現地18:30 日本代表 − 香港代表(香港/香港スタジアム)
テレビ放送 19:30NHK-BS1にて全国生中継




【2009Jリーグ ディビジョン1 第32節】


11/21(土) 14:00 モンテディオ山形 − 大宮アルディージャ (NDスタ)
11/21(土) 14:00 浦和レッズ − ジュビロ磐田 (埼玉)/テレ玉
11/21(土) 14:00 アルビレックス新潟 − 柏レイソル (東北電ス)/NHK新潟
11/21(土) 14:00 清水エスパルス − ガンバ大阪 (アウスタ)/テレビ静岡
11/21(土) 14:00 京都サンガ − 鹿島アントラーズ (西京極)/KBS京都(録)
11/21(土) 17:00 ヴィッセル神戸 − 横浜Fマリノス (ホムスタ)/NHK神戸(録)
11/21(土) 17:00 サンフレッチェ広島 − 名古屋グランパス (広島ビ)
11/22(日) 13:00 ジェフユナイテッド千葉 − FC東京 (フクアリ)
11/22(日) 13:00 大分トリニータ − 川崎フロンターレ (九石ド)/NHK大分




【2009Jリーグ ディビジョン2 第49節】

11/21(土) 17:00 東京ヴェルディ − ロアッソ熊本 (味スタ)
11/21(土) 17:00 ヴァンフォーレ甲府 − 湘南ベルマーレ (小瀬)/NHK甲府(録)
11/22(日) 13:00 ベガルタ仙台 − セレッソ大阪 (ユアスタ)/NHK仙台
11/22(日) 13:00 横浜FC − 栃木SC (駒沢)
11/22(日) 13:00 サガン鳥栖 − ファジアーノ岡山 (ベアスタ)/NHK佐賀
11/22(日) 16:00 水戸ホーリーホック − 愛媛FC (Ksスタ)
11/22(日) 16:00 ザスパ草津 − アビスパ福岡 (正田スタ)/群馬テレビ(録)
11/22(日) 16:00 カターレ富山 − 徳島ヴォルティス (富山)
11/22(日) 16:00 FC岐阜 − コンサドーレ札幌 (長良川)




【2009Jサテライトリーグ】

Cグループ第14日
11/16(月) 13:00 川崎フロンターレ − 湘南ベルマーレ (等々力)




【Jリーグユース】
2009Jユースサンスタートニックカップ 第17回Jリーグユース選手権大会

Aグループ
11/19(木) 19:00 大宮アルディージャユース − FC東京U-18 (NACK)
11/22(日) 11:00 FC東京U-18 − モンテディオ山形ユース (深川G)
11/22(日) 13:00 大宮アルディージャユース − ザスパ草津U-18 (NACK)
Bグループ
11/23(月・祝) 13:30 東京ヴェルディユース − ジェフユナイテッド千葉U-18 (ヴェルG)
Cグループ
11/22(日) 13:00 鹿島アントラーズユース − ヴァンフォーレ甲府ユース (鹿島G)
11/22(日) 14:00 柏レイソルU-18 − 湘南ベルマーレユース (柏)
Dグループ
11/22(日) 13:30 栃木SCユース − 川崎フロンターレU-18 (壬生総合)
11/22(日) 14:00 浦和レッズユース − 横浜F・マリノスユース (埼玉2)
Eグループ
11/22(日) 14:00 ヴィッセル神戸ユース − アルビレックス新潟ユース (いぶき)
11/23(日・祝) 13:00 ロアッソ熊本ユース − ガンバ大阪ユース (阿蘇の司)
Fグループ
11/21(土) 13:00 名古屋グランパスU18 − 京都サンガU-18 (トヨタSC)
11/23(月・祝) 13:00 FC岐阜U-18 − アビスパ福岡U-18 (中津川)
Gグループ
11/21(土) 14:00 サガン鳥栖U-18 − 大分トリニータU-18 (鳥栖北部)
11/23(月・祝) 11:00 サガン鳥栖U-18 − 清水エスパルスユース (鳥栖北部)
Hグループ
11/21(土) 13:00 セレッソ大阪U-18 − 愛媛FCユース (南津守)
11/22(日) 14:00 徳島ヴォルティスユース − ジュビロ磐田ユース (板野)
11/23(月・祝) 13:30 セレッソ大阪U-18 − ジュビロ磐田ユース (南津守)




【日本フットボールリーグJFL2009 後期 第16節】

11/21(土) 13:00 MIOびわこ草津 − 横河武蔵野 (湖南)
11/22(日) 13:00 Honda FC − 流通経済大学 (都田)
11/22(日) 13:00 FC琉球 − 佐川印刷 (沖縄北谷)
11/22(日) 13:00 町田ゼルビア − TDK SC (町田)
11/22(日) 13:00 V・ファーレン長崎 − FC刈谷 (長崎県)
11/22(日) 13:00 ホンダロック − ガイナーレ鳥取 (宮崎小林)
11/22(日) 14:00 三菱水島 − ソニー仙台 (笠岡)
11/22(日) 16:00 ジェフリザーブズ − SAGAWA SHIGA (市原)
11/23(月) 13:00 アルテ高崎 − ニューウェーブ北九州 (浜川)




【なでしこリーグ2009 ディビジョン1】

−−−全日程終了−−−




【なでしこリーグ2009 ディビジョン2】

−−−全日程終了−−−




【Fリーグ2009 第14節】

11/20(金) 19:00 府中アスレティック − バルドラール浦安 (駒沢)
11/22(日) 14:00 ステラミーゴいわて花巻 − 名古屋オーシャンズ (花巻総合)
11/22(日) 14:00 湘南ベルマーレ − バサジィ大分 (小田原)
11/23(月) 14:00 エスポラーダ北海道 − シュライカー大阪 (真駒内)
11/23(月) 18:00 ペスカドーラ町田 − デウソン神戸 (町田総合)


−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−

【チケット情報】
チケットJFA
http://ticket.jfa.or.jp/
チケットぴあ
http://t.pia.jp/sports/soccer.html
ローソンチケット
http://l-tike.com/genre/sports.html
e+イープラス
http://eplus.jp/sys/web/sports/soccer/index.html

※チケット購入の際は必ずチケット発売サイト等でご確認の上購入してください。

遠征先の宿泊予約は楽天トラベル
http://tinyurl.com/aaoye7

posted by ドミンゴ at 23:26| スケジュール | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2009年11月10日

11月9日(月) 〜 11月15日(日) サッカー日本代表・Jリーグ(J1・J2)・JFL・なでしこリーグ(Div1・2)・Fリーグのスケジュール

【日本代表】

国際親善試合
11/14(土) 15:30 日本代表 − 南アフリカ代表(ヨハネスブルグ)
日本時間22:30キックオフ(予定)
テレビ東京系列全国ネット中継およびBSジャパン同時中継
11月14日(土)23:50〜25:55




【なでしこジャパン】

国際親善試合
11/14(土) 13:00 なでしこジャパン − ニュージーランド女子代表 (駒場)
テレビ放送 : CSフジテレビNEXTにて生中継




【2009Jリーグ ディビジョン1】

−−−試合予定なし−−−




【2009Jリーグ ディビジョン2】

−−−試合予定なし−−−




【第89回 天皇杯 3回戦】

11/11(水) 19:00 川崎フロンターレ − カターレ富山 (等々力)
11/11(水) 19:00 FC東京 − ザスパ草津 (長崎県)




【第89回 天皇杯 4回戦】

11/14(土) 15:00 鹿島アントラーズ − ヴィッセル神戸 (カシマ)
11/14(土) 13:00 サガン鳥栖 − ガンバ大阪 (広島ビ)
11/15(日) 15:00 横浜Fマリノス − (川崎F-富山の勝者) (日産ス)
11/15(日) 13:00 (FC東京-草津の勝者) − ベガルタ仙台 (丸亀)
11/15(日) 13:00 FC岐阜 − 大分or千葉 (熊谷陸)
11/15(日) 15:00 名古屋グランパス − ジュビロ磐田 (瑞穂陸)
11/15(日) 13:00 明治大学 − アルビレックス新潟 (NDスタ)
11/14(土) 13:00 清水エスパルス − ヴァンフォーレ甲府 (とりスタ)




【2009Jサテライトリーグ】

Aグループ第18日
11/9(月) 14:00 大宮 vs 仙台 NACK




【Jリーグユース】
2009Jユースサンスタートニックカップ 第17回Jリーグユース選手権大会

Aグループ
11/15(日) 11:00 ザスパ草津U-18 − FC東京U-18 (浄法寺)
11/15(日) 時間未定 大宮アルディージャユース − コンサドーレ札幌ユースU-18 (NACK)
Bグループ
11/15(日) 13:00 水戸ホーリーホックユース − ベガルタ仙台ユース (つくば人工)
11/15(日) 時間未定 ジェフユナイテッド千葉U-18 − 東京ヴェルディユース (場所未定)
Cグループ
11/15(日) 13:00 湘南ベルマーレユース − 鹿島アントラーズユース (馬入)
11/15(日) 14:00 柏レイソルU-18 − ヴァンフォーレ甲府ユース (柏)
Dグループ
11/14(土) 14:30 浦和レッズユース − 栃木SCユース (レッズランド)
11/15(日) 12:00 川崎フロンターレU-18 − 浦和レッズユース (麻生G)
11/15(日) 13:30 横浜FCユース − 横浜 F・マリノスユース (日産フ)
Eグループ
11/14(土) 14:00 ヴィッセル神戸ユース − ロアッソ熊本ユース (いぶき)
Fグループ
11/14(土) 13:00 名古屋グランパスU18 − FC岐阜 U-18 (トヨタ)
Gグループ
11/14(土) 11:00 大分トリニータU-18 − サンフレッチェ広島ユース (大分スB)
11/15(日) 11:00 清水エスパルスユース − サガン鳥栖U-18 (清水NTC)
Hグループ
11/14(土) 14:00 愛媛FCユース − セレッソ大阪U-18 (北条球)




【日本フットボールリーグJFL2009 後期 第15節】

11/14(土) 13:00 横河武蔵野 − V・ファーレン長崎 (武蔵野)
11/14(土) 13:00 FC刈谷 − 三菱水島 (刈谷)
11/14(土) 13:00 佐川印刷 − ジェフリザーブズ (西京極)
11/15(日) 13:00 ガイナーレ鳥取 − Honda (とりスタ)
11/15(日) 13:00 流通経済大学 − MIOびわこ草津 (龍ヶ崎)
11/15(日) 13:00 ソニー仙台 − アルテ高崎 (七ヶ浜)
11/15(日) 13:00 ニューウェーブ北九州 − FC琉球 (本城)
11/15(日) 13:00 SAGAWA SHIGA − 町田ゼルビア (佐川守山)
11/15(日) 13:00 TDK − ホンダロック (仁賀保)




【なでしこリーグ2009 ディビジョン1】

−−−全日程終了−−−




【なでしこリーグ2009 ディビジョン2】


−−−全日程終了−−−




【Fリーグ2009 第13節】

11/13(金) 19:00 府中アスレティック − ペスカドーラ町田 (駒沢屋内)
11/14(土) 14:00 バルドラール浦安 − シュライカー大阪 (浦安総合)
11/15(日) 14:00 エスポラーダ北海道 − ステラミーゴいわて花巻 ( 苫小牧総合)
11/15(日) 14:00 名古屋オーシャンズ − 湘南ベルマーレ (オーシャン)
11/15(日) 14:00 デウソン神戸 − バサジィ大分 (加古川総合)



−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−

【チケット情報】
チケットJFA
http://ticket.jfa.or.jp/
チケットぴあ
http://t.pia.jp/sports/soccer.html
ローソンチケット
http://l-tike.com/genre/sports.html
e+イープラス
http://eplus.jp/sys/web/sports/soccer/index.html

※チケット購入の際は必ずチケット発売サイト等でご確認の上購入してください。

遠征先の宿泊予約は楽天トラベル
http://tinyurl.com/aaoye7


posted by ドミンゴ at 17:40| スケジュール | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2009年11月02日

11月4日(水) 〜 11月8日(日) サッカー日本代表・Jリーグ(J1・J2)・JFL・なでしこリーグ(Div1・2)・Fリーグのスケジュール

【日本代表】

AFC U-19選手権2010 予選ラウンド グループF
※U−18日本代表チーム:U−20ワールドカップ2011出場を目標としたチーム

11/7(土) 18:00 日本 − チャイニーズタイペイ (ジャカルタ)




【AFCアジアチャンピオンズリーグ2009 決勝】

11/7(土) 19:00 アルイテハド − 浦項スティーラーズ (国立霞ヶ丘競技場)
アルイテハド(サウジアラビア)
浦項スティーラーズ(韓国)




【2009Jリーグ ディビジョン1 第31節】

11/8(日) 13:00 名古屋グランパス − ヴィッセル神戸 (瑞穂陸)
11/8(日) 15:00 鹿島アントラーズ − モンテディオ山形 (カシマ)
11/8(日) 15:00 FC東京 − 浦和レッズ (味スタ)BS/TOKYO MX
11/8(日) 15:00 川崎フロンターレ − ジェフユナイテッド千葉 (等々力)/NHK総合
11/8(日) 15:00 ジュビロ磐田 − アルビレックス新潟 (ヤマハ)/BS−TBS/NHK静岡
11/8(日) 18:30 大宮アルディージャ − サンフレッチェ広島 (NACK)
11/8(日) 18:30 柏レイソル − 清水エスパルス (柏)
11/8(日) 18:30 横浜Fマリノス − 大分トリニータ (日産ス)
11/8(日) 18:30 ガンバ大阪 − 京都サンガ (万博)




【2009Jリーグ ディビジョン2 第48節】


11/8(日) 12:30 コンサドーレ札幌 − カターレ富山 (札幌厚別)
11/8(日) 12:30 水戸ホーリーホック − ベガルタ仙台 (Ksスタ)/NHK水戸/NHK仙台
11/8(日) 12:30 栃木SC − ロアッソ熊本 (栃木グ)
11/8(日) 12:30 湘南ベルマーレ − 東京ヴェルディ (平塚)
11/8(日) 12:30 アビスパ福岡 − ヴァンフォーレ甲府 (レベスタ)
11/8(日) 16:00 セレッソ大阪 − ザスパ草津 (長居)
11/8(日) 16:00 徳島ヴォルティス − サガン鳥栖 (鳴門大塚)
11/8(日) 19:00 ファジアーノ岡山 − FC岐阜 (岡山)
11/8(日) 19:00 愛媛FC − 横浜FC (ニンスタ)




【2009Jサテライトリーグ】

−−−試合予定なし−−−




【Jリーグユース】

2009Jユースサンスタートニックカップ 第17回Jリーグユース選手権大会

Aグループ
11/8(日) 11:00 FC東京U-18 − コンサドーレ札幌ユースU-18 (深川G)
11/8(日) 14:00 モンテディオ山形ユース − ザスパ草津U-18 (山形県3)
Bグループ
11/8(日) 13:30 東京ヴェルディユース − ベガルタ仙台ユース (ヴェルG)
Cグループ
11/7(土) 14:00 ヴァンフォーレ甲府ユース − 湘南ベルマーレユース (櫛形陸)
Dグループ
11/7(土) 14:30 横浜 F・マリノスユース − 川崎フロンターレU-18 (MM21)
11/8(日) 12:00 横浜FCユース − 浦和レッズユース (しんよこ)
Eグループ
11/8(日) 14:00 アルビレックス新潟ユース − ヴィッセル神戸ユース (聖籠SC)
Fグループ
11/8(日) 14:00 京都サンガU-18 − 名古屋グランパスU18 (東城陽G)
Gグループ
11/7(土) 13:00 サンフレッチェ広島ユース − 清水エスパルスユース (吉田)
11/8(日) 14:00 大分トリニータU-18 − サガン鳥栖U-18 (大分スB)
Hグループ
11/7(土) 14:00 愛媛FCユース − 徳島ヴォルティスユース (北条陸)




【日本フットボールリーグJFL2009 後期 第14節】

11/3(火) 14:00 三菱水島 − ガイナーレ鳥取 (笠岡)
11/7(土) 13:00 MIOびわこ草津 − ホンダロック (湖南)
11/7(土) 13:00 V・ファーレン長崎 − Honda (長崎県)
11/7(土) 14:00 佐川印刷 − SAGAWA SHIGA (西京極)
11/7(土) 14:00 アルテ高崎 − 流通経済大学 (浜川)
11/8(日) 13:00 TDK − ニューウェーブ北九州 (秋田陸)
11/8(日) 13:00 ジェフリザーブズ − FC刈谷 (フクアリ)
11/8(日) 13:00 町田ゼルビア − ソニー仙台 (町田)
11/8(日) 15:00 FC琉球 − 横河武蔵野 (沖縄市陸)




【なでしこリーグ2009 ディビジョン1】


−−−全日程終了−−−




【なでしこリーグ2009 ディビジョン2】

−−−全日程終了−−−




【Fリーグ2009 第12節】

11/7(土) 14:00 湘南ベルマーレ − 府中アスレティック (小田原)
11/7(土) 14:00 シュライカー大阪 − 名古屋オーシャンズ (大阪市中央)
11/8(日) 14:00 ステラミーゴいわて花巻 − デウソン神戸 (水沢総合)
11/8(日) 14:00 バサジィ大分 − エスポラーダ北海道 (ビーコン)
11/8(日) 15:00 ペスカドーラ町田 − バルドラール浦安 (町田市総合)




−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−

【もうすぐチケット発売】
もうすぐ発売される日本代表やJ1リーグ戦のチケット情報です。
チケットぴあ
http://t.pia.jp/sports/soccer.html

11/7(土)発売
11/28(土) 17:00 大宮アルディージャ − 柏レイソル (NACK)
12/5(土) 15:30 清水エスパルス − 名古屋グランパス (アウスタ)
12/5(土) 15:30 サンフレッチェ広島 − 京都サンガ (広島ビッグ)

※チケット購入の際は必ずチケット発売サイト等でご確認の上購入してください。

チケットぴあ以外のチケットは

ローソンチケット
http://l-tike.com/genre/sports.html
e+イープラス
http://eplus.jp/sys/web/sports/soccer/index.html

遠征先の宿泊予約は楽天トラベル
http://tinyurl.com/aaoye7


posted by ドミンゴ at 12:06| スケジュール | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2009年11月01日

西が丘サッカー場の予定【2009年11月】

2009年11月の西が丘サッカー場のスケジュールです。

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−

11/8(日)
第88回全国高校サッカー選手権大会
東京予選 Bブロック準決勝
第1試合 11:00 実践学園 − 都立東久留米総合
第2試合 13:00 東京朝鮮 − 修徳
当日券 : 一般500円
東京都サッカー協会 03-5772-5577



11/15(日)
関東大学サッカーリーグ戦
第1試合 11:30 慶應義塾大 − 早稲田大
第2試合 13:50 明治大 − 国士舘大
【前売り】 一般 800円
【当日】 一般 1,000円
関東大学サッカー連盟 03-3830-1850



11/21(土)
関東大学サッカーリーグ戦
第1試合 11:30 国士舘大 − 神奈川大
第2試合 13:50 早稲田大 − 駒澤大
【前売り】 一般 800円
【当日】 一般 1,000円
関東大学サッカー連盟 03-3830-1850



11/22(日)
関東大学サッカーリーグ戦
第1試合 11:30 中央大 − 慶應義塾大
第2試合 13:50 流経大 − 明治大
【前売り】 一般 800円
【当日】 一般 1,000円
関東大学サッカー連盟 03-3830-1850
 


11/28(土)
第88回全国高校サッカー選手権大会 東京予選 決勝
第1試合 11:00 帝京 − 成立学園 (Aブロック)
第2試合 13:00 対戦は11/8に決定(Bブロック)
【当日】一般 500円
東京都サッカー協会 03-5772-5577


posted by ドミンゴ at 12:55| 西が丘 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
×

この広告は1年以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。